Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. «Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви






Скептики хотят знать

«Смысл жизни в том, чтобы шаг за шагом вернуться в состояние Любви. Для достижения этой цели человек должен понять, что он несёт полную (100%) ответственность за все события в своей жизни. Он должен понять, что своими мыслями он создаёт свою жизнь, момент за моментом. Проблемы не в людях, местах или ситуациях, а в мыслях об этих людях, местах и ситуациях. Человек должен понять, что не существует такого понятия, как «внешний мир».

Д-р Ихалиакала Хью Лин

 

Как я уже упоминал в этой книге, я написал статью под названием «Самый необычный врач в мире» и поместил её в своём блоге. Я также добавил её на свой веб-сайт www.mrfire.com. Кроме того, она была опубликована в книге Дэвида Риклана «101 Great Ways To Improve Your Life». Эта статья стала самой известной и самой обсуждаемой из всего написанного мной. Люди размещали её в группах новостей, отправляли своим друзьям и т. д. Очевидно, что её содержание заинтересовало каждого. Это была та самая статья, которая привлекла моего нынешнего издателя, компанию John Wiley & Sons, и привела меня к созданию этой книги.

Но не всем она понравилась. Некоторые люди не могли поверить, что любой человек, даже психолог, способен помочь в исцелении душевнобольных преступников в больнице. Один человек написал доктору Хью Лину письмо, в котором потребовал доказательств. Этот человек хотел знать факты об опыте доктора Хью Лина в больнице для душевнобольных. Правду сказать, я тоже этого хотел. Вот что написал доктор Хью Лин в подробном ответе.

Эта история, как и большинство других историй, требует пояснения. Правда такова.

1. Я провёл несколько лет в качестве штатного психолога в Государственной больнице Гавайев. Эта психиатрическая больница работает под управлением Государственного департамента здравоохранения штата Гавайи.

2. В должности штатного психолога я проработал с 1984 по 1987 год. Я работал по 20 часов в неделю в строго охраняемом отделении для пациентов мужского пола, совершивших уголовные преступления: убийства, изнасилования, употребление наркотиков, нападения, избиение людей и нанесение ущерба собственности.

Когда в 1984 году я был зачислен в штат, все изолированные палаты были заняты буйными пациентами.

Каждый день некоторых пациентов приходилось заковывать в металлические кандалы на руках и ногах, чтобы предотвратить акты насилия по отношению к другим пациентам.

Применение пациентами силы в отношении друг друга, а также нападения на персонал случались постоянно.

Пациентам не разрешалось улучшать условия своей жизни и выполнять какую-либо работу.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.