Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ихалиакала






Мне понравился его точный и честный ответ. Снова и снова он повторял, что ничего не существует вне нас. Когда большинство людей молятся, они действуют так, будто не имеют собственных сил и не несут никакой ответственности. Но, согласно методу Хо'опонопоно, вы полностью ответственны за свою жизнь. «Молящийся» должен просить прощения за то, что происходит в нём и приводит к внешним обстоятельствам. Он восстанавливает связь с Богом. Остается только довериться Богу, чтобы он исцелил вас. Когда вы исцелитесь, то же самое произойдёт и с окружающим вас миром. Всё без исключения находится внутри вас.

Об этом хорошо сказал Ларри Досси в своей книге «Healing Words»: «Мы должны постоянно повторять, что молящийся при своём создании моста к Абсолюту никогда не терпит поражения. Эта функция моста работает со 100%-й гарантией, если только мы не препятствуем её реализации, забывая о её возможности».

 

Меня беспокоил один момент, связанный с моей совместной работой с доктором Хью Лином.

По мере своего духовного развития и проникновения в суть происходящего, я стал переживать по поводу того, что все мои предыдущие книги были ошибочными и сбивали людей с истинного пути. Например, в книге «Секрет притяжения» я воздавал хвалу силе мотивации. Теперь, когда со времени создания этой книги прошло много лет, я понял, что мотивация - это занятие для дураков, игрушка эгоистов, и что реальная сила во вдохновении. Я также понял, что согласие с происходящими жизненными событиями и обстоятельствами является великим секретом к счастью. Счастье приходит, когда вы не пытаетесь управлять своей жизнью. Слишком много людей, включая меня, представляют и утверждают что-либо, пытаясь управлять миром. Теперь я знаю, что это не нужно. Лучше двигаться по течению, очищая всё, что встречается на пути.

Наверное, я чувствовал то, что должен был чувствовать Невилл Годдард. Это один из моих любимых авторов эзотерической литературы. Его первые книги были посвящены тому, как создать свою реальность, преобразуя «чувство в факт». Он называл это «законом» в своей книге «The Law and the Promise». «Закон» относился к вашей способности влиять на мир с помощью чувств. «Обещание» - это признание того, что вы подвластны воле Бога.

Невилл начал свою карьеру с того, что учил людей получать то, чего они хотят, с помощью того, что он называл «разбуженным воображением». Это выражение хорошо поясняет любимая цитата Невилла: «Воображение создаёт реальность». Его первая книга называлась «At your command» («По вашей команде»). Позже я выпустил обновлённую версию этой книги. В ней объясняется, что в действительности мир работает «по вашей команде». Скажите Богу, чего вы хотите, и он это воплотит в реальность. Но в последние годы жизни Невилла, после 1959 года, он открыл куда большую силу. Сила в том, чтобы позволить делам идти так, как они идут, и позволить Богу действовать через вас.

Но дело в том, что он не мог отозвать свои прошлые книги, как компания-производитель может отозвать автомобили с обнаруженным дефектом. Я не знаю, огорчило его это или нет. Он оставил их в мире, потому что чувствовал «закон», заключающийся в пользе «набивания» людьми «шишек» на жизненном пути. Я же хотел отозвать свои книги. Мне казалось, что они смущают людей. Я сказал доктору Хью Лину, что чувствую себя так, будто приношу этому миру вред.

«Твои книги похожи на камни, по которым переходят реку, - объяснил доктор Хью Лин. -Люди находятся на разных этапах пути. Твои книги говорят, где они находятся. Использовав одну книгу для своего совершенствования, они будут готовы к следующей. Тебе не нужно отзывать книги. Они совершенны».

Когда я размышляю о своих книгах, о Невилле, о докторе Хью Лине и о всех читателях в прошлом, настоящем и будущем, всё, что я могу сказать, - «Мне очень жаль; пожалуйста, прости меня; благодарю тебя; я люблю тебя».

 

Очищение. Очищение. Очищение.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.