Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Номер 2 — секс






 

Проблема номер 2 в браке — это секс. Очень часто религия и секс переплетаются. Например, когда жена становится такой «духовной», что не хочет ложиться в постель со своим мужем. Она не хочет, чтобы муж прикасался к ней. Он может быть спасен и даже крещен Духом Святым, но он недостаточно духовный в ее глазах. И в очень редких случаях такое же случается с мужьями.

Я проводил собрание для церкви одного молодого человека. Он спасся через мое служение в 15-летнем возрасте. Теперь он был рукоположенным служителем и имел двух детей. Но он стал таким «духовным», что не хотел спать со своей женой. Она была более сексуально активной, чем он. Она хотела иметь с ним физические отношения, и имела на это право, потому что его тело не только его, оно также принадлежит и ей.

Я разговаривал с ним и с ней по отдельности. Я сказал мужу: «Тебе придется добавить газу, а ей придется притормозить. Вам необходимо найти золотую середину. Вам нужно проводить время вместе, потому что если ты о ней не позаботишься, о ней может позаботиться кто-либо другой».

Они не слушали. И некоторое время спустя он пришел домой и нашел ее в постели с другим мужчиной. Конечно же, тот факт, что сексуальные потребности жены не были удовлетворены, никоим образом не оправдывает ее поведение. Однако из-за того, что ее сексуальные нужды не были восполнены, это сделало ее более восприимчивой, то есть уязвимой для искушения.

В августе 1943 года я проводил церковное служение в восточном Техасе. Мы с пастором церкви решили посетить собрание пасторов в другой церкви неподалеку. У этого пастора в тот раз были только вечерние служения. А некоторые из официальных представителей этой полноевангельской деноминации попросили меня проповедовать на их собрании для пасторов, и я согласился.

У нас был обед в саду на открытом воздухе. После этого пастор и один из представителей деноминации подошли ко мне и спросили, не мог бы я пойти с ними, чтобы помолиться за одну женщину в церкви, потому что у нее постоянно случались обмороки. Я согласился пойти.

Дом этой женщины был прямо на холме, недалеко от места собрания. Дом можно было увидеть из церкви, потому что он находился прямо на вершине холма. И жена, и муж были спасены и являлись членами церкви. Муж никогда не принимал крещение Духом Святым, а жена приняла крещение Святым Духом и была учителем в церковной воскресной школе.

Эти обмороки продолжались у нее какое-то время. Они молились за нее, и ей становилось лучше, а потом она снова просто отключалась. Если она была в гостиной, она просто падала на диван. Они думали, что в ней, вероятно, бес. Они попросили меня пойти с ними, чтобы я определил, есть ли в ней бес, а также и изгнать его из нее, потому что я имел определенный успех в этой сфере.

Когда мы вошли в дом, она лежала на диване, стонала снова и снова. Я наблюдал за ней с минуту, прислушался к духу внутри и сказал мужу: «Дайте мне стакан воды». Он пошел и принес большой стакан, полный воды. Он дал его мне, и я выплеснул всю воду ей в лицо. Она поспешно вскочила.

Я приказал: «Так, сестра, давайте-ка вставайте. С вами абсолютно все в порядке. Это даже не дьявол. Единственное, что с вами не так, так это то, что вы стали такой духовной, что не хотите иметь ничего общего со своим мужем. Вы изображаете так называемые приступы болезни, чтобы не заниматься с ним сексом». Именно так все и было. Опасно делать подобные вещи.

Я знал другую женщину, которой было за тридцать, и доктора не могли определить, что с ней не так. Как только я ее увидел, Дух Божий сказал мне: «Она не хочет иметь интимных отношений со своим мужем. Она не больна». Но эта леди не хотела признать этого и разобраться с этим.

Через два или три года она заболела неизлечимой болезнью и несколько лет лежала, прикованная к постели. Она заболела, потому что притворялась больной. Она открыла дверь для дьявола. Если бы она разобралась с этой проблемой в свете Божьего Слова, она бы не так закончила свою жизнь.

Может ли человек быть на самом деле духовным, не повинуясь тому, что говорит Библия? Конечно же, нет!

Давайте посмотрим, что говорит 1 Кор. 7: 5 «Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим». На греческом языке буквально написано: «Не избегайте половых взаимоотношений друг с другом, кроме как по соглашению (когда оба из вас согласны), чтобы вы могли полностью отдаться посту и молитве, а потом снова быть вместе, чтобы сатана не искушал вас из-за вашего невоздержания (неспособности сдерживать сексуальные желания)».

В 1949 году я оставил последнюю церковь, где я был пастором. Затем я стал ездить по церквям с 1949 года по 1962 год и частично в 1963 году. Другими словами, я был путешествующим проповедником тринадцать-четырнадцать лет. В основном я бывал в церквях на так называемых церковных собраниях.

Основную часть времени я останавливался в различных пасторских домах — у пастора с женой. За тот период времени я провел много собраний. Обычно я брал только неделю выходных на Рождество. Иногда это была единственная выходная неделя за целый год. Я мог взять один или два дня выходных для путешествия, но, в общем, я постоянно был в разъездах, служа в церквях.

Вы можете представить, в скольких местах я проповедовал и скольких пасторов я встречал. За все-то время я собрал определенную статистику и составил несколько собственных опросов общественного мнения. Еще тогда я заметил проблему, которая все еще является актуальной.

Много пасторов, с которыми я разговаривал, имели проблемы в половой жизни. Иногда со мной говорил муж, а иногда и муж, и жена. Они говорили: «Брат Хейгин, могли бы мы с вами поговорить?» Я многое узнал о людях, просто останавливаясь в их домах и общаясь с ними, когда они нуждались в моем совете.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.