Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воспоминания прошлого






 

Как-то я проводил собрание в южном Техасе, в самой большой полноевангельской церкви в городе. Каждый вечер, когда я заканчивал свою проповедь и служил больным, к алтарю подходила молодая женщина и рыдала навзрыд. Она плакала так, как плачут, когда происходит какая-то трагедия.

Я брал свою Библию и записи и спускался со сцены. Она стояла на коленях у края алтаря, и когда я проходил мимо нее, я просто говорил себе: «Господь, благослови эту молодую женщину». Мне было ее жаль, мое сердце простиралось к ней.

На следующий день произошло то же самое. Она подошла к алтарю и плакала так сильно, что я думал, у нее разорвется сердце. Я снова прошел мимо нее и сказал: «Господь, благослови эту молодую женщину». Я видел, что у нее какие-то серьезные трудности.

Поэтому на третий вечер, когда я проходил мимо нее, я спросил Господа, что с ней не так. И в тот же самый миг я знал всю ситуацию. Я знал точно, что с ней не в порядке. Поэтому я подошел к пастору, который разговаривал с людьми после служения, и спросил:

— Та молодая женщина — член твоей церкви?

— Да, она недавно стала членом нашей церкви, спаслась только месяц назад, — ответил пастор.

— Ты знаешь, что с ней такое? — спросил я.

— А вы? — спросил пастор меня.

— Я знаю наверняка.

— Расскажите мне, — попросил он.

Я сказал: «Она замужем уже два года, но они с мужем так и не скрепили брак половыми отношениями. Они никогда не занимались сексом. Она с ним разводится, потому что она считает это несправедливым по отношению к нему.

Когда ей было девять лет, она вернулась из школы и застала свою маму в постели с другим мужчиной. Она любит своего мужа, и они очень нежны по отношению друг к другу. Но как только они начинают заниматься сексом, у нее перед глазами возникает картина: ее мать в постели с другим мужчиной, и она начинает пронзительно кричать».

«Невероятно, брат Хейгин, — сказал пастор, — но вы совершенно правы. Мы с женой до двух-трех часов ночи разговаривали с ней, пытаясь помочь ей. Вы можете ей помочь?»

Я ответил: «Я знаю точно, как ей помочь». Дух Святой не станет показывать вам что-то о других людях, не показав при этом, как им помочь.

Итак, я начал с ней разговаривать. Я показал ей, что поэтому поводу говорит Библия. Я сказал ей: «Да, для твоей матери было неправильно быть в постели с другим мужчиной, но это не является чем-то неправильным для тебя — быть в постели со своим мужем». Я поговорил с ней еще немного и дал ей маленькую книжку, которая, по моему мнению, должна была помочь.

Примерно через полтора года я вернулся в ту церковь, и пастор спросил меня: «Помните ту молодую девушку, с которой вы разговаривали в прошлом году?» Я действительно помнил ее и ее ситуацию.

Он сказал: «Ну, так вот, её муж спасся и исполнился Духом Святым. У них недавно родился малыш. Они назвали его Кеннетом». Знание того, что говорит Божье Слово, и действие по нему спасло их брак.

Обсуждая вопрос секса, необходимо помнить, что за всем этим стоит божественная любовь. «Любовь не делает ближнему зла...» (Рим. 13: 10). Я всегда ставил и ставлю свою жену на первое место во всем. Когда я дома, я всегда готовлю для нее завтрак. Если мы едим яйца с беконом, я всегда даю ей лучшие кусочки бекона и крупнее яйца. Я ставлю ее на первое место в каждой сфере жизни.

Когда дело доходит до секса, я, прежде всего, узнаю, чего хочет она, а не то, чего я хочу. Что удовлетворит ее? Вы обнаружите, что если вы со своим супругом пытаетесь превзойти друг друга в любви, у вас будут Небеса на земле.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.