Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание кинематической схемы механизма






 

Кинематическая схема состоит из следующих элементов:

- приводной электродвигатель;

- редуктор ;

- цепная передача;

- технологическая тележка;

- транспортный путь.

Перемещение технологических тележек осуществляется возвратно-поступательным движением. Это обеспечивается последовательным включением – выключением электродвигателя. Такая регулировка в работе привода обеспечивается возврат технологических тележек на их первоначальные позиции.

Редуктор в совокупности с цепным приводом обеспечивают преобразование вращательного движения с вала двигателя в возвратно-поступательное движение технологических тележек с изменением скорости передвижения до требуемой.

 

4.Прин ципы автоматизации

 

Автоматизация любых производственных процессов должна строиться на основании трех принципов:

1. Принципа достижения конечного результата, характеризующе­гося тем, что средства автоматизации должны не только замещать человека, а выполнять производственные функции быстрее и
лучше;

2. Принципа комплексности, характеризующегося тем, что при выборе объекта автоматизации необходимо учитывать во взаимосвязи предметы труда, технологию, оборудование, системы управления и обслуживания, системы удаления отходов, вопросы охраны окружающей среды, безопасности и условий труда операторов и т.п.;

3. Принципа необходимости, характеризующегося тем, что средства автоматизации должны применяться там, где без них нельзя обойтись и где они обеспечивают повышение эффективности производства.

Перечисленные принципы автоматизации производства определяют комплекс задач, требующих решения при автоматизации любого производственного процесса: технической, экономической и социальной.

Технические вопросы автоматизации заключаются в разработке требований на автоматизацию объекта и технических решений, обеспечивающих требуемую производительность машины, точность, качество, надежность, организации изготовления и приобретения средств автоматизации, их монтажа и проведения пусконаладочных работ.

Перечень этих вопросов должен соответствовать требованиям стандартов ЕСТПП.

Экономические задачи автоматизации связаны с проведением комплексного технико-экономического анализа совокупности производственных процессов и оценкой технического уровня производства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.