Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правда и ложь






Истинное значит правдивое, истинное значит честное: Настоящее, То Что Содержит Суть, единственного правдиво, право, единственно честно-благородно, незыблемо!

Мнимый внешне совсем как настоящий, но внутри пуст, так как почти не имеет Сути, и по этой причине нрав его лжив, изменчив, и сам он не имеет чести и заслуженного права.

Под «почти» надо понимать меру истинного во мнимости. Разница мер в бесконечно-иерархической природе бесконечна. Потому у Настоящего всё получается просто и всегда – решил и так станет, у мнимого же всё сложно до невозможности.

Может тот, кто имеет право, знает правду. Господь даёт право тому, кто справедлив. Кто несправедлив – пред Господом бесправен, и за это платит – сполна, пока не наберётся разума, не искупит.

Истинное и мнимое

Господь находится За Пределом того, что мнимо. А мнимо в разной степени всё, что ниже Господа. Вот хохма: мнимое от мнимого мнимо отличается.

Чем далее от истинного, настоящего, тем мнимее и лживей. Логично? В иерархии время выше пространства. Значит, время ближе к Господу. Всё правильно – как не Господь, наделяет события их временем, сроком активной жизни – дела?

Учитывая порядковую разницу между временем и пространством, надо признать крайнюю мнимость пространства. Пространство мнимо.

Чтоб легче было постигнуть парадокс о мнимости пространства, глаза закройте и представьте море или поле с их простором – вон там, на горизонте, тучки, вот ветерок, такой тёплый, летний, вот в руках компас с красно-синей стрелкой – чтоб не заблудиться. Красивая картина – в пустоте сознания!

Суть пространства – тело. Компас – тело, трава – тело, волна – тело. И всё это в действительности мнимо. Красота. И то: атомы – пустые. Что ж вы сознали тогда, представив как живое море?

Троица

Итак, из Сути происходят время и пространство, из Центра истекают сферы и лучи. Из Одного рождаются сначала Пара, Два, потом и Три.

Да, Господь – Троица, крайние ипостаси Которой таковы: Бог и Диавол. Бог – всему Ровня, Диавол – всё Сравнивающий.

В Троице Господь – Середина, Центр, Держатель Сути, Чин. Бог – не Господь, пониже, Бог – не Середина. Тогда что? Сейчас узнаем.

Мы сказали, Бог — Ровня. Значит, Бог на одинаковом расстоянии от Господа и со всех сторон! Что это? Это Сфера. Потому истинный Бог, МужЧина – держитесь Времени.

В Троице Диавол – Сравнивающий. Что и кого? А кто Первый Пример? Господь, конечно, Середина! Потому, Диавол – Луч из Середины и в Середину, двойственной природы – для сравнения! Принцип прост: насколько точка на Луче (начало мира малого, ведь Диавол рождающая миры ЖенЧина) близка к Середине – Господу! Диавол – держитесь мнимого Пространства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.