Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наблюдения космических аппаратов






 

Обработаны РСДБ - наблюдения космического аппарата (КА) дальнего космоса «ГРАНАТ» [7, 21], проведенные в ноябре 1993 года на базе Евпатория – Уссурийск. Условия проведения наблюдений и обработки их на процессоре ТИСС-1М приведены в таблице 5. Синхронизация шкал времени была выполнена по сигналам космической навигационной системы ГЛОНАСС.

Таблица 5. Характеристики эксперимента «ГРАНАТ».

Максимальное расстояние до КА 160, 000 км
Длина базы 6, 896 км
Частота бортового передатчика 5, 9 ГГц
Режим излучения Фазовая модуляция ±120° сигналом телеметрии СК65
Полоса сигнала 360 кГц
Шумовая температура: Евпатория (П2500) Уссурийск (П2500)   150К 180К
Отношение сигнал/шум в полосе регистрации 2МГц +6 дБ  
Система регистрации РТ-1
Режим корреляционной обработки Бескодовый

 

На рис 35 представлена автокорреляционная функция сигнала СК3 в диапазоне задержек равном 2220 бит на интервале усреднения 1 сек, а на рис 36 - модуль автокорреляционной функции сигнала СК65. Спектр мощности излучаемого сигнала показан на рис 37. Как показано в [7], теоретическая оценка формальной ошибки измерения геометрической задержки нс на интервале интегрирования 100 мс, и нс на интервале интегрирования 1 сек. В результате экспериментальной оценки величины формальной ошибки по остаточным невязкам модели изменения геометрической задержки на интервале измерения 20 минут получена величина около 3 нс для накопления 100 с и 1 нс для накопления 1 с.

 

Рис. 35 АКФ сигнала в режиме СК3.

 

Рис. 36 Модуль АКФ в режиме СК65 Рис. 37 Спектр в режиме СК65





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.