Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к содержанию и оформлению контрольной работы






Цель выполнения контрольной работы: закрепление теоретических знаний, умение применять полученные теоретические знания при решении конкретных практических задач.

Требования к содержанию контрольной работы:

· творческий самостоятельный подход к изложению материала, грамотное выражение мнения по изученному материалу;

· недопущение бездумного переписывания учебной литературы;

· недопущение списывания теоретических вопросов из Интернета;

· осмысленное использование первоисточников с ссылками на приведенные издания;

· использование нормативных источников и учебной литературы по бухгалтерскому учету, аудиту и международным стандартам аудита с учетом последних изменений законодательной базы.

Цель реферата. Реферат как форма итоговой аттестации по дисциплине стимулирует раскрытие исследовательского потенциала студента, способность к творческому поиску, сотрудничеству, самораскрытию и проявлению возможностей.

Требования к реферату. Автор реферата должен продемонстрировать достижение им уровня мировоззренческой, общекультурной и профессиональной компетенции, т.е. продемонстрировать знания законодательства в сфере аудита и аудиторских стандартов, умения применять положения стандартов применительно к аудиторским процедурам и этапам, навыки практического использования положений для повышения качества оказания аудиторских услуг.

1. Необходимо правильно сформулировать тему, осуществить подбор по ней необходимого материала.

2. Использовать только тот материал, который отражает сущность темы и соответствует нормативным документам.

3. Во введении к реферату необходимо обосновать выбор темы.

4. После цитаты необходимо делать ссылку на автора, например [ номер источника по списку, стр.].

5. Изложение должно быть последовательным. Недопустимы нечеткие формулировки, речевые и орфографические ошибки.

6. В подготовке реферата необходимо использовать материалы современных изданий не старше 5 лет.

7. Оформление реферата (в том числе титульный лист, литература) должно быть грамотным.

8. Список литературы оформляется с указанием автора, названия источника, места издания, года издания, названия издательства, использованных страниц.

 

Требования к оформлению контрольной работы:

· объем реферата до 20 страниц текста (интервал 1, 5; шрифт 14); все поля по 2 см.; ситуационные задачи оформляются так же;

· страницы работы нумеруются, титульный лист является первой страницей контрольной работы (номер страницы на титульном листе не проставляется, титульный лист приводится в приложении); на второй странице дается план (содержание) работы; далее следует наименование темы реферата или ситуационной задачи; все рисунки и таблицы должны быть пронумерованы, каждую из которых необходимо снабжать подрисуночной надписью. Таблицы и рисунки с заголовками должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылки на них;

· тексты цитат заключаются в кавычки и сопровождаются сноской;

· в конце контрольной работы приводится список использованной литературы и иных источников информации в алфавитном порядке;

· рукописный текст должен быть написан разборчиво, без помарок. Небрежность в оформлении и изложении материала не допускается.

 

Выбор варианта контрольной работы

Каждый вариант работы содержит:

 

а) тема реферата (по выбору из списка, закрепляется и подписывается преподавателем).

 

б) четыре ситуационные задачи (выполняют все студенты обязательно).

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.