Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по выполнению контрольной работы. Выполнение контрольной работы студентами заочного отделения является одной из форм усвоения материала по дисциплине






 

 

Выполнение контрольной работы студентами заочного отделения является одной из форм усвоения материала по дисциплине. Подготовка и представление контрольной работы позволит студентам заочного отделения финансово-экономического факультета освоить теоретические и методические основы международных стандартов аудита, овладеть приемами и способами их «экономического чтения». Тематика контрольных работ и методические указания по их выполнению для студентов заочной формы обучения составлены в соответствии с программой для направления: 38.03.01 «Экономика» профиль «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

 

Контрольная работа состоит из тематики рефератов и четырех задач.

Реферат – это самостоятельная исследовательская работа, в которой автор раскрывает суть исследуемой проблемы; приводит различные точки зрения, а также собственные взгляды не нее. Содержание реферата должно быть логичным; изложение материала носит проблемно-тематический характер.

Выполнение ситуационной задачи направлено на практико-ориентированное обучение и использование внешних ресурсов. В таком задании описывается проблемная ситуация по международным стандартам аудита, вызывающая интерес и желание в ней разобраться, найти недостающие знания и способы действия, методы практического применения международной практики стандартизации аудиторской деятельности.

 

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение рекомендованной литературы и других источников информации, обозначенных в списке. По ходу их изучения делаются выписки цитат из учебных и научных источников, законодательных документов, составляются рисунки и таблицы.

· Выполнение реферативного исследования должно отражать необходимую и достаточную компетенцию, содержать краткие и четкие формулировки и обоснованность выводов, быть логически выстроены.

· Решение задачи должно основываться на последних изменениях законодательной базы по бухгалтерскому учету, аудиту; современных методиках финансового анализа;

· Представлять решения задач необходимо подробно и согласно международным стандартам аудита, со всеми развернутыми ссылками на стандарты и краткими пояснениями;

· Оформлять решение задач обобщающими таблицами; некоторые задачи следует иллюстрировать дополнительными таблицами и рисунками, если это требуется.

· По каждой задаче необходимо сделать авторские выводы на основе анализа нормативной базы, международных и федеральных стандартов аудита.

· Контрольная работа должна быть представлена для проверки не позднее, чем за 20 дней до начала экзаменационной сессии. Контрольная работа, выполненная без соблюдения требований или не полностью, не зачитывается и возвращается студенту на доработку. В случае, если контрольная работа выполнена с нарушением требований, не зачитывается и возвращается студенту для ее выполнения в соответствии с методическими указаниями.

· До начала сессии студент получает проверенную контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируются ошибки выставляется оценка «допущена к собеседованию» или «не допущена к собеседованию». Оценка «допущена к собеседованию» является допуском к экзамену по дисциплине «Международные стандарты аудита». Работа с оценкой «не допущена к собеседованию» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.

· В конце контрольной работы студент обязательно приводит список использованной литературы, подпись и дату выполнения работы.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.