Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гармоничная работа коронной чакры






 

На самом деле, в коронной чакре не бывает блокировок. Она может быть более или менее раскрыта, более или менее развита. При раскрытии чакры человек переживает все больше и больше мгновений, когда разница между внешним и внутренним существованием стирается и исчезает. Он переживает все больше моментов, когда она просто «существует», принимая все сущее, - в таком состоянии не бывает потребностей, мыслей, страхов и так далее. Сознание совершенно спокойно, и человек воспринимает себя как часть чистой сущности, которая вбирает в себя все сущее. Чем больше разрабатывается коронная чакра, тем чаще наступают такие мгновения, которые в конце концов превращаются в постоянное ощущение равновесия и идеальной гармонии как с собой, так и со всей вселенной.

Путь просвещения, который превращается в само просвещение, может открыться внезапно, как будто бы человек очнулся от грез и вернулся к реальности. Человек чувствует, что является каналом Божественного света, и готов воспринимать этот свет в любое время и в любой форме. Личное эго перестает быть препятствием, скорее, оно превращается в инструмент претворения в жизнь желаний Бога и наставляется душой. Нет больше места сопротивлению и конфликтам, есть только благожелательность и примирение. Человек превращает намерение Создателя в деяние, речь и мысль и позволяет ему воплотиться в физическом мире.

Человек понимает и знает, что любой возникающий вопрос - это не новый конфликт. Ему только и нужно, что задаваться вопросами. Он может получать ответы от вселенной через свою душу, которая является ее составляющей. Человек испытывает не столько потребность «делать», сколько потребность «быть». Он не испытывает ни смущения, ни неудобства, он целиком и полностью принимает себя, он знает, как увидеть важный знак во всем сущем во вселенной. Человек воспринимает такие эмоции, как страх, гнев, недовольство и досада в качестве дополнительных инструментов для развития и понимания, он умеет погружаться в себя и глубоко разбираться в них, чтобы понять их источник и избавиться от них.

Разумеется, он не приписывает все внешнему миру. Для него больше не существует таких понятий, как «он меня раздражает» или «она причиняет мне боль», потому что человек понимает, что все представляет собой единство и что любое отдельное состояние очевидной дисгармонии является отражением того, что требует примирения и признания внутри него самого. В результате продолжается его духовное развитие. Он воспринимает жизнь как увлекательную игру. Человек понимает, что все, что с ним происходит, есть результат его личного выбора. Ему ясно, что он сам выбирает свою жизнь, свое тело и свой жизненный опыт, чтобы хорошо познакомиться со своей душой в течение жизни в материальном мире. Он понимает, что материя - всего лишь воплощение его осознания Божественного сознания, и он на самом деле не существует как материя. Когда чакра раскрыта и находится в уравновешенном состоянии, человек становится просвещенным и ведет гармоничную жизнь, исполненную довольства.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.