Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Современное развитие предприятия






Новый этап технологического развития – переход от электромеханических приборов к электронным, интеллектуально наполненным, наукоёмким системам и комплексам, как в медицине, так и в авиации.

В настоящее время завод серийно производит хорошо известные анестезиологам-реаниматологам аппараты искусственной вентиляции лёгких: «Фаза», анестезиологический комплекс «Фаза-23», позволяющий наряду с привычным ря­дом анестетиков использовать ксенон, высокочастотный респиратор «РВЧ-01», позво­ляющий выполнять струйную инжекторную и катетерную вентиляцию лёгких.

На сегодняшний день завод продолжает развиваться, осваивая все новые и новые технологии, сотрудничая с иностранными производителями. Эксплуатируется более чем 15000 аппаратов ИВЛ «Фаза», изготовленных на Уральском приборостроительном заводе. ОАО «УПЗ» имеет собственные представительства в 50 областных и краевых центрах Российской Федерации, в Казахстане и Таджикистане, Украине и Беларуси. В 2007 году предприятие сертифицировало новые аппараты – «Фаза-21», «РВЧ-01», наркозная приставка «Фаза-ПН», позволяющая использовать современные испаряющиеся антисептики. В недавнем времени были согласованы партнерские отношения с итальянской компанией ESAOTE. Создан совместный проект – ультразвуковой сканер «Caris Plus».

Накопленный за 90 лет успешной работы опыт, отработанные технические решения в области приборостроения, инженерная компетенция позволили ОАО «УПЗ» успешно развить новое направление производства – современные энергосберегающие приборы, оборудование и системы. Автоматический сбор данных с приборов осуществляется с помощью современных беспроводных технологий. Качество продукции и услуг предприятия обеспечивается системой менеджмента качества, сертифицированной в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Продукция проходит приемку по нормам оборонной промышленности, что обеспечивает высокий уровень безопасности и гарантии качества. ОАО «УПЗ» предлагает инженерное и сервисное сопровождение всего производимого оборудования. Специалисты завода способны производить не только типовые и серийные приборы, но и производить разработку уникального оборудования по техническому заданию заказчика.

Стремление коллектива завода производить высококачественную продукцию, которая зачастую спасает жизни многих людей, обусловлено пониманием высоких ценностей и ответственности возложенной людьми на предприятие.

Разнообразие новаторских разработок, накопленный инженерный опыт, широкие возможности производственной базы позволили ОАО «Уральский приборостроительный завод» предложить потребителю широкий выбор технических решений по энергосбережению, основанных на применении современных энергоэффективных технологий. На сегодня предприятие выполняет высокоточное литье из нержавеющей стали и цветных металлов. Также завод изготавливает пластиковые корпуса, разрабатывает и монтирует печатные платы, производит механическую обработку деталей любой сложности и создает прикладные программные продукты. Это позволяет заводу при выпуске энергосберегающего оборудования быть предприятием полного цикла, полностью исключив зависимость от поставок.

Завод располагает всеми необходимыми технологиями, специалистами для создания конкурентоспособных приборов учета и регулирования потребления энергоресурсов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.