Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только для эксклюзивных консультантов GIVENCHY. Искусство нанесения ароматов






Искусство нанесения ароматов

 

- Женщины, с присущей им хорошо развитой интуицией,
подсознательно чувствуют, что в зависимости от времени года необходимо использовать парфюмерию различных типов.

- Так, зимой следует отдавать предпочтение более сильным,
теплым ароматам восточных, пряных направлений, а летом, когда платья так легки и воздушны, привлекают более тонкие и свежие ароматы - цветочные, пудровые,
цитрусовые, фруктовые.

А если говорить о времени суток, именно фруктовое
направление парфюмерии соответствует вечернему и ночному времени, так как фруктовые ноты одновременно действуют и на вкус, и на обоняние. Однако подобные
аспекты пока недостаточно хорошо изучены, и правильнее всего при выборе духов просто доверять своему вкусу, своим ощущениям.

В вопросах восприятия, и обоняния в особенности, ощущения, интуиция, как правило, объективнее, чем доводы рассудка. В вопросах же касающихся нанесения ароматов, следует доверять науке и практике.

Точно известно, что, прежде чем наносить аромат на одежду, необходимо определить, из какой ткани изготовлена вещь: синтетического, растительного или животного происхождения.

Сегодня огромное количество одежды изготавливается из
синтетики. Однако ткани такого типа не гигроскопичны, плохо " дышат", и служат пристанищем для множества бактерий, продукты жизнедеятельности которых
обладают специфическим запахом. Синтетическая одежда человека, ведущего активный образ жизни или много времени находящегося в плохо проветриваемом помещении, например в транспорте, искажает мелодию аромата до неузнаваемости, соединяя его с запахом тела.

Аромат, нанесенный на ткань из шерсти или шелка, также
поменяет свой букет.

Нанесенный на хлопок или вискозу аромат ведет себя так же, как и на бумажном блоттере, - то есть искажается меньше, чем на остальных видах тканей, но все же меняется.

Меха и волосы лучше всего фиксируют ароматы. Дамы, которые носят шубы, а также обладательницы длинных волос знают, что меха и волосы хорошо впитывают и надолго фиксируют любые запахи: аромат вашего парфюма. Духи окружающих мужчин и женщин, запахи табака, костра, бензина.

Если вы хотите нанести духи на волосы, чтобы избежать
искажения аромата, помните, что духи следует наносить лишь на чистые волосы, кроме того, рекомендуется максимально сократить количество укладочных средств.

Нанося несколько заветных капель на шубу, протестируйте
аромат на небольшой части меха, ведь мех хорошо удерживает ароматы, а также сам обладает определенным запахом, а кроме того, впитывает окружающие запахи.

Помните, что парфюм может оставить на светлой одежде пятна. Не рекомендуется наносить разные ароматы на один и тот же предмет гардероба, так ка соединение запахов не всегда бывает удачным.

В зависимости от того, хотите ли вы, чтобы ваш аромат
чувствовали окружающие, или он ощущался только вами, ароматы следует наносить на принципиально разные части тела.

Если вы предпочитаете единолично наслаждаться ароматом, не навязывая его окружающим, наносите парфюм только на область шеи и декольте.

Если вы нанесете аромат на запястья, он будет сопровождать вас легким шлейфом.

Если аромат вам нравится, но для ношения он немного
тяжеловат, распылите его в воздухе и войдите в парфюмерное облачко. Помните, что такой способ нанесения подойдет только тем людям, которые не ведут активный образ жизни. Человеку, активному и динамичному, постоянно находящемуся в движении, или спортсмену, надолго сохранить ароматическую вуаль не удастся.

Если вы собираетесь на свидание и стремитесь добиться более загадочного и интимного звучания аромата, нанесите его на нижнее белье. Тем самым вы сможете избежать появления горьковатого вкуса парфюмерии на коже, сохранив при этом тонкий и нежный шлейф аромата.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.