Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководители больницы, дежурный врач






1. Руководители больницы, находящиеся на рабочих местах, дают команду заведующим структурными подразделениями или старшим медсестрам: «Срочно сообщить во все отделения: Внимание всем! В больнице вводится режим №1. Выполнить мероприятия по этому режиму». 2. Сообщают по телефону: - милиция – 02; - пожарная служба – 01; - дежурный по отделу ФСБ–72-01-00; - оперативный дежурный пункта управления ГУ по делам ГО и ЧС Вологодской области – 72-40-49 (72-41-36); - скорая помощь – 03.     3. В дальнейшем действуют по обстановке, организуют вывод больных за пределы территории или срочную выписку домой.   Дежурный врач делает то же самое, что указано в п.1, 2 для руководителей больницы.   Объявляет сбор руководящего состава, который по прибытии на место руководит действиями персонала.    

Заведующий отделением

1. Приняв распоряжение главного врача, доводит сигнал до персонала, отдает распоряжение готовить больных к выходу из помещений, поручает отключить электроэнергию, воду, организует вывод больных и персонала из здания больницы. 2. Принимает необходимые решения и оказывает помощь в выписке больных. С получением распоряжения на сбор прибывает на рабочее место, оценивает обстановку, получает указания от главврача или его заместителя.   Дежурный персонал принимает участие во всех мероприятиях.

Расчет на эвакуацию больных из здания больницы.

Отделения Больные Потребное количество
всего из них персонала автотранспорта
выход самостоятельно подлежит в рабочее время в нерабочее время санитарного прочего
выносу эвакуации своего дополн своего дополнительн
2-е стационарное отделение     - -   -     - -

Примечание:

1. Эвакуацией больных и персонала руководят заведующие отделениями и старшая медсестра отделения, а в их отсутствие – дежурные врачи и медсестры.

2. Выход больных и персонала из отделений производится кратчайшими путями по лестничным маршам через все входы и выходы, а на первом этаже – также и через оконные проемы.

3. Ходячие больные уезжают домой городским транспортом.

4. Обеспечение порядка и связи в местах сбора больных и персонала возлагается на заведующих отделениями и старших медсестер.

5. Для оказания помощи больным и персоналу при возможных травмах во время проведения эвакуации или после нее следует пользоваться специальными укладками по образцу укладок бригад СМП.

6. По прибытии в больницу представителей ОВД, штаба ГО района и города администрация или дежурная служба обязаны проинформировать о выполненных мероприятиях и складывающейся обстановке.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.