Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервное копирование. Для обеспечения надежной сохранности данных необходимо обеспечить следующие условия: Накопитель на магнитной ленте (НМЛ)






 

Для обеспечения надежной сохранности данных необходимо обеспечить следующие условия:

  1. Накопитель на магнитной ленте (НМЛ), подключенный непосредственно к серверу с установленным ПО ЕСЭДО – для обеспечения резервного копирования средствами операционной системы сервера.
  2. Рабочая станция под управлением ОС Windows(2000, XP, 2003), для:
    • администрирования ПО ЕСЭДО.
    • установки дополнительного сервера Lotus Domino, необходимого для автоматической синхронизации баз данных с мастер-копиями (обеспечивает дополнительную сохранность данных и возможность оперативного восстановления поврежденных или удаленных данных).

Аппаратные требования к рабочей станции:

- процессор - P-IV 2GHz

- ОЗУ - RAM 512 MB

- объем жесткого диска - HDD 80 GB

- наличие CD-RW и локальной сети 100 MB/s

 

Резервное копирование баз данных средствами ОС.

 

Резервное копирование баз данных средствами ОС осуществляется задачей, запускаемой по расписанию, в момент минимальной активности пользователей – в ночное время. Настройка задачи резервного копирования осуществляется администратором операционной системы.

 

Резервное копирование средствами Lotus Domino

1. На рабочую станцию администратора устанавливается Lotus Domino Server, (Автоматическое реплицирование возможно только между серверами, в случае отсутствия возможности установить Lotus Domino Server на рабочую станцию администратора, например несоответствие техническим требованиям, процедура осуществляется вручную). Создаются 5 комплектов реплик БД ЕСЭДО в разных папках, и настраивается репликация по расписанию один комплект БД раз в сутки. Этим достигается сохранность данных в течение недели с возможностью быстрого восстановления. На рисунке 136 приведена схема репликации.

Копии хранятся в течение 1 недели. Уничтожаются только после положительного результата проверки работоспособности последней ежедневной копии.

В государственных органах, где отсутствует система резервного копирования, либо они находятся в аварийном состоянии, ответственность за обеспечение резервного копирования несет администратор ЕСЭДО, в остальных случаях администратор серверной части.

Контроль результата процедуры резервного копирования осуществляет администратор резервного копирования в срок до 17.00 часов рабочего дня, следующего за датой выполнения этой процедуры.

 

 

Рисунок 136 «Резервное копирование»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.