Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Назначение. БД «Сканирование» предназначена для сканирования бумажных документов с возможностью как одновременного прикрепления файла к зарегистрированному в системе






БД «Сканирование» предназначена для сканирования бумажных документов с возможностью как одновременного прикрепления файла к зарегистрированному в системе документу, так и простого хранения в БД «Сканирование» файлов с последующим прикреплением их к документам.

Применяется при регистрации бумажных документов в системе. Для сканирования используются стандартные средства Windows. Сканировать документы может любой пользователь системы, на чей персональный компьютер установлены файлы для корректной работы встроенной системы сканирования Windows и подключено сканирующее устройство. Для этого нужно установить в папку WINDOWS прилагаемые файлы из папки «Библиотеки для сканирования», и запустить файл registimg.bat.

Существует несколько способов работы со сканированными документами:

1. «Сканировать и прикрепить образ к документу». При этом способепомещается сканированный образ в конкретный документ, зарегистрированный в системе.

2. «Только сканировать». Это способ сканировать документ и хранить его с описанием в БД «Сканирование», чтобы в последствие прикрепить его к зарегистрированному документу из РКК документа.

БД «Сканирование» представляет собой БД, помещаемую на сервер ведомства и настраиваемую на связь с другими базами. Она имеет представление «Все документы» (полный список сканированных документов с указанием даты, автора сканирования, краткого описания сканированного документа) и категорию «Отсканированные документы», которая содержит представления, в которых отображаются документы, помещенные в электронные карточки различных баз данных. (Рисунок 116).

Рисунок 116 «Представления БД «Сканирование»






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.