Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венерианская культура Египта






Согласно легенде, алхимия Атлантиды была принесена в Египет Тотом-Гермесом...

— Да. Некоторые адепты из линии Тота-Гермеса принесли ее секреты в Северную Африку, и там она стала важной отраслью священной науки Египта. Она была почтенным духовным искусством в эпоху первых династий, когда Сета признавали величайшим из богов. Сет — покровитель сирианской алхимии.

— Египтяне называли Сириус «Ау Сет». Это потому, что они знали, что алхимия пришла с Сириуса?

— Да. Египтяне считали Сириус родиной трансформативной алхимии.

— Сириус еще называют «Собачьей звездой», и он находится в созвездии Большого Пса. Какое отношение собака имеет к египетской алхимии?

— В Египте символом Сириуса был бог-шакал Анубис. Он олицетворял ту энергию, которая пожирает плоть умерших людей и потом трансформирует ее в тонкую жизненную силу, пригодную к существованию в следующем измерении, Дуат. Кроме того, Анубис — это алхимическая сила, которая преобразует плоть живого человека в бессмертную оболочку. Поэтому Анубис и стал покровителем египетской алхимии.

— Но если Анубис совершает алхимические превращения, значит, он и есть Кундалини...

— Да. И Сет, и Анубис были в Египте символами Кундалини, и оба они олицетворяли Мою силу разрушения и трансформации. При первых династиях их считали одним божеством. Странная голова Сета напоминает голову Анубиса.

— Согласно египетскому преданию, Анубис вел умерших в Дуат, следующий мир. Что означает «вел»? Трансформировал их тела и готовил их к переходу в посмертие?

— Да. Но, кроме того, он «вел» их путем наставлений, получаемых от Высшего «Я». Как одна из манифестаций Моего Первого Сына, Анубис был еще сознанием и мудростью Высшего «Я», которое есть у каждого человека, и которое, словно ангел ведет его в следующий мир.

— Анубис — это еще одна форма Саната Кумары?

— Да, а следовательно, и еще одна форма Тота-Гермеса. Позднее греки перенесли функции Анубиса на своего Тота-Гермеса-Психопомпа — проводника душ в преисподнюю.

— Египет тоже был связан с Сириусом, как и Атлантида?

— Да. Собственно говоря, изначальное название Египта — Хем. Это было также египетское имя темного дракона-козла, который символизировал одновременно энергию Кундалини и алхимию Сириуса. Более позднее название «Египет» произошло от имени Птаха-Вулкана, 11 бывшего одной из форм Хема.

— Известно, что Птаха почитали как отца Близнецов-Кабиров в Мемфисе. Это еще одна ипостась Нептуна-Саната, отца Кабиров в Атлантиде?

— Да. Когда Нептун появился в Египте, его стали называть Птахом. Изображения Птаха в виде Великого Дракона и вечно молодого юноши были похожи на атлантические образы Нептуна.

— Если Птах — это огненная энергия Кундалини, что же тогда представляет собой его супруга, могучая Сехмет?

— Хотя Птах, он же Кундалини, обладал всеми тремя Моими энергиями, в Мемфисе его связывали прежде всего с силой творения, а разрушительную силу перенесли на его супругу Сехмет. Мемфисские жрецы призывали силу Сехмет для духовной трансформации и пробуждения Кундалини.

— Если Птах — отец Близнецов-Кабиров, то почему карфагенский историк Санкониафон12 утверждал, что они были «Сынами Сидика»? Сидик и Птах — это одно и то же?

— Да. По-другому Птаха звали Сидиком. Это сокращение от «Мелхиседек».

— А что означает «Мелхиседек»?

— Мелхиседеки — это ангельские существа, которые руководят разными ветвями Великого Белого Братства в вашей галактике. Нептун-Санат, или Птах, выполняет роль планетарного Мелхиседека, присматривая за Великим Белым Братством на Земле.

— Если городом Птаха и Кундалини был Мемфис, то почему Великую Пирамиду не построили там? Мне кажется, что преобразующие энергии действовали бы там наилучшим образом.

— В Мемфисе уже была одна естественная пирамида. Город был построен на пирамидальном холме, который впоследствии стали почитать как одну из форм Птаха. Для строительства Великой Пирамиды было выбрано плато с энергетической воронкой в Гизе, потому что именно там находится геологический центр земной суши. Она была ориентирована точно по четырем сторонам света и поэтому идеально подходила для соединения полярных противоположностей и пробуждения огненного змея.

— Предполагалось, что Гиза будет столицей Солнечного Братства?

— Гиза должна была стать его западной столицей. Эту роль она выполняла вместе с городом Ан, или Гелиополем, построенным на противоположном берегу реки Нил, прямо напротив Гизы. В Гелиополе — то есть в «Городе Солнца» — были штаб-квартира и учебный центр египетских жрецов Солнечного Братства.

— Я слышал, что именно в Гизе-Гелиополе сохраняли и преподавали алхимическую мудрость Атлантиды.

— Да. В скальной породе были вырублены подземные склепы, где хранилась Изумрудная Скрижаль и другие важные алхимические труды Тота-Гермеса и учителей-Кабиров. Потом над этими подземными помещениями построили школу для жрецов.

— Жрецы должны были пройти испытательный срок, прежде чем им открывали эти древние труды по алхимии?

— Да. На начальных этапах обучения жрецам и жрицам давали лишь поверхностные объяснения текстов. Им разрешали войти в подземные комнаты только после достойного прохождения особых испытаний. После глубокого изучения текстов некоторых кандидатов приводили через подземный ход в Великую Пирамиду. Там они получали полное посвящение в Солнечное Братство и становились жрецами и жрицами Осириса.

— Кто возглавлял Солнечное Братство в Египте?

— Как ты, вероятно, догадываешься, это был Фараон. Он был ипостасью Моего Первого Сына в Египте. В этом качестве он одновременно был и Отцом и Сыном Близнецов, поэтому одним из его царских титулов были «Близнецы». Он был андрогинным Духом, или Ра, воплощенным в материальной форме.

— Разве Фараон не считался воплощением Гора?

— Гор был одним из аспектов Ра. Бесконечный Дух, или Ра, разделился, чтобы стать полярностью: Гором и Сетом, Духом и материей. Материальное тело Фараона было проявлением материального Сета, а воплощенным в нем Духом был Гор.

— Итак, Гор — то же, что Санат-Сананда, а его брат Сет — то же, что Санат-Люцифер?

— Да. Гор и Сет были одним из вариантов Моих Близнецов-Кумар в Египте. Следуя традициям атлантических Кабиров, египтяне учили, что эти Близнецы родились от Меня, планеты Венера. Одним из первых изображений Венеры в Египте было божество с двумя головами — Гора и Сета.

— Египтяне унаследовали знание о венерианском происхождении Близнецов от атлантов?

— Да. Согласно одной легенде, занесенной в Египет из Атлантиды вместе с культом Быка, Гор родился от рогатой богини Хатор, часто изображавшейся в облике коровы. Хатор была египетской Венерой.

— Если египтяне воспринимали Фараона как Твоего Первого Сына, то считалось, что он тоже пришел с Венеры?

— Они верили, что от Венеры происходит его душа, Гор. Фараонов символ анх указывает на его принадлежность к династии царей-жрецов, основанной Санатом Кумарой с Венеры.

— Значит, Фараон олицетворял в Египте Саната Кумару?

— Да, Фараон представлял там Моего Первого Сына. Архетип Фараона — Осирис, воплощение Рогатого Бога, божества природы, и союза Близнецов. Умерев, Осирис слился с планетой Венерой.

Птах, отец Близнецов, — тот же Осирис. В Мемфисе их обоих вместе почитали как Моего Первого Сына, вечно молодого Птаха-Сокара-Осириса.

— Птах и Осирис соединяются также в образе мемфисского Быка Аписа, верно?

— Да. Они объединены в Быке Аписе, потому что они были двумя Неферами13 Кундалини, или жизненной силы, а быку поклонялись как ее живому воплощению.

— Если Апис был Птахом, значит, культ Быка пришел в Египет из Атлантиды, как и Птах?

— Да. Мемфисский культ Быка был занесен в Египет из Атлантиды, где его возглавляли цари в коронах Венеры, украшенных бычьими рогами. Эти атлантические цари-драконы были полны жизненной силы, поэтому их самих считали «быками».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.