Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Венера, небесный гуру






—Не только анх, но и сама планета Венера тысячелетиями ассоциировалась с бессмертием. Я читал, что некоторые легендарные бессмертные — например, египетский Осирис или мексиканский Кецалькоатль, — были воплощениями Венеры или как-то иначе связаны с ней. Прав ли я в своем предположении, что эта ассоциация Венеры с бессмертием также происходит из Твоей венерианской культуры?

— Да. Ты, вероятно, догадываешься, что эти представления появились еще в Лемурии, обители Сынов Бога с Венеры, а потом распространились по всему земному шару. Первые лемурийские Сыны Бога, Кумары, были бессмертными йогами и наставляли на путь духовного совершенствования всех людей Му, которые были готовы к этому. Поскольку жители Му знали, что Кумары пришли с Венеры, не удивительно, что и сами Сыны Бога, и их родная планета стали ассоциироваться в Лемурии с бессмертием.

Когда лемурийские миссионеры Моей венерианской культуры покинули Му, они разнесли легенду о Кумарах и их родной планете Венере по всему миру. В каждой стране они устанавливали в специальных храмах образы юношей-Близнецов, чтобы местная развивающаяся культура почитала их. Вот почему легенды о Близнецах и поклонение им стали повсеместными.

В легенде, распространявшейся миссионерами Моей венерианской культуры, особое внимание уделяется роли Кумар как спасителей землян. Согласно легенде, Сыны Бога пришли на Землю, чтобы содействовать духовому подъему всего человечества и напоминать людям об их божественном происхождении. Хотя со временем Сыны Бога вернулись на Венеру, они будут то и дело снова приходить на Землю, пока все люди не осознают свою божественность и сами не станут богами и богинями. Так появился священный миф о Сыне или Сынах Бога, которые пришли с небес, чтобы спасти человечество, и обещали вернуться. Изначально эти «небеса» означали планету Венера.

Такова была первая легенда о Кумарах, имевшая хождение на Земле. Но позднее Патриархат внес в этот миф изменения, постановив, что только один из Близнецов мог прийти с небес. Естественно, при этом другой Близнец должен был происходить из какого-то иного места — с Земли или из подземного мира.

Легенды об Осирисе и Кецалькоатле происходят из первоначальной легенды о Близнецах-Кумарах, но Патриархат Атлантиды внес в них значительные изменения. Поэтому, хотя и у Осириса, и у Кецалькоатля есть близнецы, каждый из них в новой версии мифа приходит с Венеры один. Ты, наверное, уже догадался, что прототипом Осириса и Кецалькоатля был Близнец Санат-Сананда.

— Если они суть Санат-Сананда, значит, их братья-близнецы Сет и Тескатлипока — то же самое, что Санат-Люцифер...

— Верно. Люцифер и был прототипом их разрушительных близнецов.

— Действительно, с Венерой ассоциируется именно Кецалькоатль, а не его брат. Но я припоминаю, что оба они — и Тескатлипока, и Кецалькоатль, — связаны со священным числом Венеры, тринадцать. Пожалуй, это указывает на то, что оба мексиканских близнеца происходят из Твоей венерианской культуры.

— Верно. Этих близнецов можно также увидеть в образе двух змей в центре мексиканского священного, или венерианского, календаря, где они символизируют Венеру. Народы майя и науатль унаследовали мудрость Моей венерианской культуры и знали, что соединение Близнецов — это то же самое, что Венера.

— А как насчет христианского мифа об Иисусе и Люцифере? Христиане тоже унаследовали мудрость Твоей венерианской культуры?

— Да. У Иисуса и Люцифера одно и то же священное число — «тринадцать», число Венеры. Нумерологически имя «Христос» соответствует числу «тринадцать», < В греческой записи нумерологическая сумма имени равняется 1480, что сводится далее к 13.> а «визитной карточкой» Люцифера является «чертова дюжина».

— Кроме числа «тринадцать», у Иисуса и других вариантов Сананды есть еще один отличительный признак: крест. Символ Осириса — крест джед, Кецалькоатля — тау -крест, а Иисуса — латинский крест.

— Да. Крест, как и анх, одновременно является символом бессмертных Сынов Бога и их планеты, Венеры. Он тоже происходит из Моей венерианской культуры. Две оси креста символизируют одновременно андрогинную природу Моих бессмертных Сыновей и полярность Венеры. Со времен Моей венерианской культуры существует еще особый мексиканский крест с пятью окружностями, который олицетворяет Моего бессмертного Сына и Венеру.

Этот крест — еще и астрономический символ, верно?

— Да. Жрецы венерианской культуры были прекрасными астрономами и знали, что Венера и Земля участвуют в священном цикле, в течение которого Земля делает восемь оборотов вокруг Солнца, а Венера — тринадцать. Но земному наблюдателю кажется, что Венера за весь цикл делает не тринадцать, а пять оборотов.2 Поэтому и пять, и тринадцать стали священными числами Венеры. В конце концов пятерка стала основой символа этой планеты.

— Мексиканцы тоже знали о пентаграмме, которую Венера оставляет на небе во время восьмилетнего цикла?

— Конечно. Смысл пентаграммы и спирали, которые основываются на Золотой Пропорции, то есть отношении 5: 8, уловили на небе жрецы Моей венерианской культуры. Этот смысл был ведом их многочисленным потомкам, в том числе и мексиканцам. Чтобы постичь Меня, нужно правильно понимать, что означают пентаграмма, спираль и Золотая Пропорция.

— Мне кажется, что в Тебе, Богине, многое можно понять, просто наблюдая за движением планеты Венера. Твои числа тринадцать и пять, Твои символы пентаграмма и спираль, Твоя двойственная, близнецовая природа — все это присуще Венере.

— Да, в планете Венера обнаруживаются Мои характерные черты. Многие легенды обо Мне, Богине, появились исключительно из наблюдений за ней. Это также относится и к Моему Первому Сыну, потому что мы с ним суть Одно. Мифы о Кецалькоатле, Осирисе и Иисусе, например, родились из наблюдений за движением планеты. Проходя под Землей между закатом и рассветом, Венера как бы говорила Моим жрецам, что Мой Сын умрет и отправится на некоторое время в преисподнюю. Когда на восходе Венера присоединялась у Солнцу, это указывало на то, что Мой Сын в конце концов воскреснет и обретет вечную жизнь.

— Шаман, который сейчас меня обучает, утверждает, что все звезды обладают сознанием и с помощью медитации с этими сознаниями можно сливаться и общаться. Медитируя на Венеру, мы общаемся с Тобой?

— Да. Вы получаете Мое благословение и благословение Моих Сынов-Кумар с Венеры. К тому же медитация на эту планету — великое благо для вашего духовного роста, потому что Венера является Спасительницей вашей Солнечной системы. Утренняя Звезда и Вечерняя Звезда, эти сверкающие ипостаси Моих Близнецов-Кумар, вместе составляют Саната Кумару, Моего Первого Сына. Санат Кумара же — Спаситель человечества.

— Я всегда считал, что планетой-спасителем, планетой-гуру является Юпитер, а не Венера. Тем более что индуисты именно Юпитер называют Гуру.

— Ты прав. Юпитер тоже считается гуру Солнечной системы, но именно Венера является гуру Моей матриархальной традиции. Первоначально, когда в Индии царил Матриархат, в этой стране Венера была главной планетой-гуру. Позднее же под влиянием Патриархата эта роль перешла к Юпитеру.

— Выходит, Юпитер является планетой-гуру Патриархата на всей Земле?

— Да. Ведь патриархальная традиция во многом зависит от догматизма и философского исследования, а этими компонентами религии управляет Юпитер.

— А можно ли молиться Венере и Юпитеру о помощи, как мы молимся божествам или духовным учителям?

— Конечно. Все планеты — живые существа, и они могут оказывать вам поддержку согласно своей природе. Например, призывание духа Венеры, планеты Близнецов, особенно полезно для объединения полярных противоположностей в теле, активизации Кундалини и пробуждения сердечной чакры. Венера также поможет найти партнера или любимого человека, потому что она магнетически соединяет оба пола силой любви. Призывание Марса хорошо для увеличения физической энергии и победы в битве. Меркурий помогает в интеллектуальных занятиях, и так далее.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.