Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Семь лучей Богини






— Что Ты имеешь в виду под «цветами» Твоих Сыновей?

— Я опять говорю о вибрации. Голубой цвет Саната Кумары — это вибрация Духа и Воли. Золотой или желтый цвет соответствует Христу, или Сананде, и вибрации любви и мудрости.

— Ты сейчас говоришь о тех самых Лучах? < См. «Наша сознательная Вселенная», С.-Пб., 2002, а также книги Алисы Бейли.>

 

 

— Да. Иногда цвета называют Лучами. Это вибрационные частоты, распространяющиеся подобно лучам света.

— Если цвет — это вибрация, а Ты — ОМ, синтез всех вибрационных частот, то все цвета должны быть Твоими оттенками.

— Да. Все цветные Лучи, вместе взятые, — это Я. Я излучаюсь из непроявленного Духа как семь основных цветных Лучей, каждый из которых управляет какой-то Моей энергией или качеством. Мои главные цвета, голубой, желтый и красный, суть вибрации трех Моих энергий творения, сохранения и разрушения. Четыре Моих второстепенных цвета суть вибрации четырех элементов творения, порожденных Моими тремя энергиями.

— Три главных цвета соответствуют трезубцу Саната Кумары?

— Да. Проводя на Земле высшую волю Духа-Отца, Санат Кумара наделен тремя моими энергиями. Это и есть его трезубец.

— Санат связан со всеми цветами, но особенно с голубым — цветом Воли Духа на Земле. Правильно?

— Да. Его главный Луч — Голубой Луч Воли. Но его мудрость и сила присущи второму и третьему Лучам — золотисто-желтому и красному. Это два других зубца на его трезубце.

— Но, будучи Духом, разве он не охватывает все семь Лучей?

— Да, конечно. Собственно, Лучи с четвертого по седьмой суть оттенки Третьего Луча Действия, поэтому Санат, как и Я управляет ими всеми. Санат просто как бы делегировал власть над остальными шестью Лучами своим шестерым братьям.

— Выходит, есть целых семь Кумар, которые управляют Лучами?

— Да. Семеро братьев-Кумар управляют Семью Лучами. Кумары-Близнецы олицетворяют Мое разделение на две половинки, а в Семерых Кумарах проявляется Мое разделение на семь принципов, или Лучей.

Управляя одним из Лучей, каждый Кумара правит одной седьмой частью Моего творения. Как Голубой Луч Воли, Санат управляет всем, чем правит воля, в том числе и всеми Моими детьми на Земле. Но влияние Саната сильнее всего проявляется в тех правителях, чья воля становится законом. Как золотисто-желтый Луч Мудрости и Любви, Сананда осуществляет надзор над всеми институтами истинной мудрости на Земле — над Братствами и Школами Мистерий, а также над более мирскими колледжами и университетами. Еще один из Моих Сыновей — владыка рубиново-красного Луча. Он управляет всей созидательной деятельностью. Под его присмотром находятся те, кто приводит мир в движение, — бизнесмены и финансисты. Мой Сын Четвертого Луча — владыка вибраций оранжевого и белого цветов. Белый — его цвет, потому что Четвертый Луч — это Луч Равновесия, все остальные Лучи сливаются в нем. Под его влиянием находятся художники и все, кто совершает духовное восхождение — процесс полного растворения в белом свете. Оранжевый — тоже его цвет, потому что этот Сын управляет эмоцией радости и оказывает некоторое влияние на высвобождение созидательных аспектов Кундалини. Цвет Моего Сына Пятого Луча — зеленый, цвет целительства. Под его сострадательным наблюдением находятся врачи и дипломаты. Цвет Моего Сына Шестого Луча — индиго, он правит священниками и монахами. Наконец, цвет Моего Сына Седьмого Луча — фиолетово-пурпурный, и он управляет алхимией и вознесением. Это последний из семи цветов, и он стоит на пороге следующей по высоте октавы. Через его портал возможен переход в более высокое измерение. Сейчас Земля находится во власти Фиолетового Луча.

— Если Семью Лучами управляют твои Сыновья, наставники Великого Белого Братства, значит ли это, что всякий, кто попадает под влияние определенного Луча, причастен к Братству?

— Нет. Каждым человеком на Земле управляет тот или иной Луч, так же, как им управляет определенная планета, но не каждый является членом Братства. Отличительный признак члена Братства — то, что он твердо подчинил свою низшую волю Высшей Воле Духа-Отца и живет сердцем. Всеми своими действиями такие люди служат Отцу, а не собственному эго.

Дух-Отец — это единство Воли, Любви и Мудрости, или соединение Голубого и Золотисто-желтого Лучей. Он есть Мой Первый Сын, Санат Кумара, существующий как Близнецы Санат и Сананда, руководители Великого Белого Братства.

— А как узнать, являюсь ли я членом Великого Белого Братства?

— Задай себе вопрос, кому ты служишь: Богу или собственному эго.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.