Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точность






Один молодой проповедник пришел к Сперджену, жалуясь на факт, что так мало душ приведено ко Христу его проповедями.

- Но, - сказал Сперджен, - вы не ожидали же, чтобы кто-нибудь принял Христа во время каждого богослужения, ожидали ли вы?

- О, нет, конечно, нет! - сказал молодой человек.

- Бот поэтому-то, - продолжал Сперджен, - как раз вы и потерпели неудачу. Мы должны не только " стараться сделать нечто великое для Бога", и ожидать нечто великое от Него», но мы должны быть точны в наших просьбах. Большинство наших молитв имеют такой общий характер, что мы не знаем, отвечено нам на них или нет.

Д-р Г.К. Мак-Клар рассказывает об одной женщине - калеке, жив­шей в Спрингфилде (Иллинойс), которая лежала в постели больной в течение семнадцати лет и была почти безнадежна. В течение мно­гих лет она молилась Богу главным образом о спасении душ. Однажды она попросила перо и бумагу. Она записала имена пяти­десяти семи знакомых. Она молилась о каждом из них по имени три раза. Она писала им письма о том, что интересуется ими. Она также написала друзьям - христианам, к которым, она знала, эти личности имели доверие, и просила их поговорить с последними о благополучии их душ и сделать все, чтобы убедить их покаяться и поверить. Она имела неоспоримую веру в Бога. В ее смиренном пылком сознании зависимости от Него она ходатайствовала таким образом о неспасенных. Б свое время каждая из этих пятидесяти семи личностей засвидетельствовала веру в Иисуса Христа как в своего личного Спасителя.

Быть может, вы знакомы с историей мальчика, приобретателя душ в Англии. После того как мальчик умер, был открыт маленький ящичек, в котором он хранил свои сокровища, и в нем был найден список сорока мальчиков. Первым из них был его товарищ, с кото­рым он ходил к пастору спрашивать, что бы сделать для Господа, и последним было имя Нидди Смисс.

И каждый мальчик был обращен. Он брал их одного за другим в вере и молитве, давая им читать книги, показывая им тексты Свя­щенного Писания, молясь с ними и о них до тех пор, пока Господь не пробудил их, и все сорок были обращены его усилиями.

Вскоре после Гражданской Войны Д. Л. Муди имел собрания в одном из Южных городов. Однажды ночью один человек пришел к нему, плачущий и дрожащий. Г-н Муди говорит: " Я подумал, что что-нибудь из сказанного мной возбудило его, и начал спрашивать его. Но он не мог рассказать ни слова из того, что я говорил. " Мой друг,

- сказал я, - что смутило вас? " Он сунул свою руку в карман и вынул письмо, все в пятнах, как если бы слезы его падали на него. " Я по­лучил это письмо, - сказал он, - от моей сестры прошлой ночью. Она говорит мне, что каждую ночь она становится на колени и молится Богу обо мне. Я думаю, что я самый плохой человек во всей Армии Кумберленда. Я чувствую себя сегодня совершенно несчастным". Эта сестра находилась за шестьсот миль от него, и все-таки она пос­тавила своего брата на колени перед Богом в ответ на ее прилеж­ную молитву веры. Это был тяжелый случай, но Бог услышал и отве­тил на молитву этой благочестивой сестры так, что этот человек стал, как глина в руках горшечника. Он скоро был приведен для Царствия Божия - исключительно благодаря молитвам сестры".

Остановитесь на момент и взгляните на ваши собственные молит­вы. О скольких предметах просите вы Бога день заднем? Заметьте некоторые из чудесных молитв в Библии.. Иаков боролся с Богом всю ночь, взывая к Нему о смягчении сердца Исава, и братья при­мирились (Быт. 32: 24 - 30). Илия просил, чтобы небеса закрылись, и в течение трех с половиной лет не было дождя (Иакова 5: 17). Елисей молился о мертвом ребенке, и тот был восстановлен к жизни (4 Царств. 4: 33 - 35). Иоахаз молился, чтобы Израиль был избавлен от ига Сирии,.-и Бог услышал его вопль и послал изба­вителя (4 Цар. 13: 4). Молитва Езекии об освобождении от армии Сённахирима получила ответ (4 Цар. 19: 20). Иавис представил Богу определенную просьбу, и запись говорит, что она была удовлетво­рена (1 Пар. 4: 10). Молитва Асы принесла освобождение от Ефиоплян (2 Пар. 14: 11 - 12). Прочитайте молитву Иосафата, записанную во 2- ой книге Паралипаменон, 20 гл., 16 - 17 ст.

Молитвы Манассии, Ездры, Неемии, Иова, Давида, Иеремий, Дани­ила, слепого человека, разбойника на кресте, Корнилия и многих других показывают важность точности. Действительно, как вы мо­жете знать, что на ваши молитвы не последовало ответа, если вы не представили точных, определенных просьб? Д. П. Муди говорит: " Наши молитвы раздаются по всему миру без всякой точной прось­бы в них. Многие люди были бы чрезвычайно удивлены, если бы сказали, что Бог ответил на их молитвы". Не забудьте, что в то вре­мя, как не все неопределенные молитвы получают ответ, все молит­вы, на которые ответ последовал, были определенными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.