Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Контрольная работа №2. Определение схемных функций электронных схем матричными методами.






Контрольная работа предполагает формирование для заданной электронной схемы, содержащей активные многополюсные компоненты, матричных математических моделей и определение по ним заданных схемных функций.

Выполнение контрольной работы включает следующие этапы:

– формирование схемы замещения по переменному току для рабочего диапазона частот;

– формирование матричной математической модели электронной схемы методом эквивалентных схем в матричной форме в контурном (узловом) координатном базисе;

– формирование матричной математической модели электронной схемы обобщенным матричным методом в узловом (контурном) координатном базисе;

– определение по сформированным математическим моделям выражений для заданных схемных функций.

 

Контрольная работа направлена на оценку степени усвоения студентами материала тематических разделов: метод эквивалентных схем в матричной форме, обобщенный матричный метод, схемные функции и их анализ, определение схемных функций по матрично-векторным параметрам электронных схем.

Необходимый теоретический материал изложен в разделе учебного пособия [3.1]. Примеры выполнения типовых вариантов контрольной работы представлены в разделе 3 учебно-методического пособия [3.2].

 

Пример типового варианта контрольной работы.

  Для схемы однокаскадного избирательного усилителя определить коэффициент передачи по напряжению методом эквивалентных схем в контурном базисе и обобщенным матричным методом в узловом базисе.  
   

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.