Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры выполнения индивидуального задания.






Для электронной схемы избирательного RC-усилителя на основе двойного Т-образного моста в цепи обратной связи (рис. 6.1) сформировать матричную математическую модель по переменному току для полного диапазона частот методом эквивалентных схем. Биполярные транзисторы VT1 и VT3 представить низкочастотной эквивалентной схемой для системы h-параметров транзистора, включенного с общим коллектором (рис. 6.2, а), а транзистор VT2 – низкочастотной Т-образной физической эквивалентной схемой (рис. 6.2, б). Определить передаточную, входную и выходную схемные функции; построить амплитудно-частотные и фазо-частотные характеристики.

Определить передаточную, входную и выходную схемные функции обобщенным матричным методом; построить амплитудно-частотные и фазо-частотные характеристики.

 

 

Рис. 6.1. Схема избирательного усилителя с двойным Т-образным мостом в цепи обратной связи

 

а) б)

Рис. 6.2. Малосигнальные эквивалентные схемы биполярного транзистора: а – в системе h-параметром для включения с общим коллектором; б – физическая Т-образная

 

Схема замещения усилителя по переменному току для полного диапазона частот представлена на рис. 6.3.

 

 

Рис. 6.3. Схема замещения избирательного усилителя по переменному току






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.