Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Плодородная жизнь, плодородное тело






 

Помимо простого освобождения пространства и пересмотра приоритетов, чтобы уменьшить количество стресса в вашей жизни (и воздействие этого стресса на ГГН-ось, овуляцию и синтез гормонов), я также настоятельно советую вам развивать в себе творческий потенциал, реализуя себя в разных областях. Другими словами, будьте креативны!

Вы можете не осознавать этого, но, независимо от того, будет ли у вас ребенок, вы уже ежедневно даете жизнь многим вещам. Я глубоко убеждена, что мы, женщины, созданы быть плодоносящими во всех сферах жизни. Более того, многие из нас занимаются творчеством так часто и так эффективно, что лишают себя возможности осознать, что создают, и насладиться своими творениями.

В 2007 году консалтинговая компания McKinsey & amp; Company опубликовала исследование, в котором было обнаружено, что наиболее успешными являются компании, где большинство позиций топ-менеджеров занимают женщины. В 2011 году в исследовании, опубликованном в Harvard Business Review, говорилось, что коллективная производительность команды повышается с включением в нее женщин.

У меня нет сомнений в том, что оба этих открытия связаны с женской врожденной способностью создавать. Дело не только в нашей способности рождать новые идеи и находить возможности, которые вдохновляют всех, но в способности творить в целом, в контексте карьеры или отношений.

Сознательное обращение внимания на то, что вы создаете и взращиваете в ходе жизни, я называю культивированием плодородного мировоззрения. Смысл в том, чтобы замечать то, что вы создаете, и осознавать, что эти вещи стоят вашей энергии, времени, сил и заботы. Когда вы начинаете видеть (и уважать) все те вещи, что ежедневно создаете, вы переходите в состояние плодородия/изобилия и направляете свою энергию на физический акт зачатия, беременности и рождения каждый день.

Культивируя плодородное мировоззрение, повышаете свои шансы: в то время как вы работаете над улучшением функций своей эндокринной системы, используя относящуюся к питанию часть протокола, вы одновременно достигаете гармонии с первородной силой творчества.

Вам вовсе не обязательно делать поделки с сайта Марии Стюарт или украшать дом на манер картинки из журнала, чтобы чувствовать, что вы творите. Вещи, которые вы создаете ежедневно, могут быть куда более тонкими.

В недавнем разговоре по телефону со старой подругой я заметила, что она была настроена несколько негативно. С помощью всего нескольких слов я смогла направить наш разговор в более позитивное русло, благодаря чему, окончив разговор, мы обе чувствовали себя заряженными энергией и тесно связанными, а не уставшими и выжатыми.

Я создала эту положительную перемену в нашем разговоре и в наших отношениях. Используя плодородное мировоззрение, я определила, что могу создать в этот момент, а затем получила удовольствие, осознавая, что́ это дало нам обеим.

 

МОЖЕТЕ ЛИ ВЫ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ В ПЕРИОД ПРЕДМЕНОПАУЗЫ?

Отвечу одним словом: да. Технически женщины вступают в первую часть периода предменопаузы в возрасте от тридцати пяти до сорока четырех лет, но в это время вполне разумно попытаться зачать естественным путем. Хотя ваш уровень эстрогена и прогестерона начинает отклоняться от плодоносной нормы, это очень медленный и постепенный процесс, особенно в начале.

Чем скорее вы начнете жить по протоколу Женского кода, тем медленнее будет этот процесс, потому что вы будете активно поддерживать гормональное равновесие.

Также следование протоколу поможет вам меньше переживать о вашей фертильности, поскольку вы будете знать, что делаете все возможное для ее оптимизации. (Неудачные попытки зачать могут обернуться стрессом для многих женщин, как вы, возможно, знаете на собственном опыте, а уменьшение стресса является необходимым условием, помогающим сохранять надпочечники, как и уровни производимых ими гормонов, здоровыми.)

Соблюдая протокол, убедитесь, что также следуете данным в этом разделе рекомендациям, чтобы еще больше усилить свою фертильность с физической и эмоциональной точек зрения.

Вам особенно важно включать в свой рацион множество усиливающих фертильность продуктов, чтобы ваши гормоны и репродуктивные органы наверняка находились в наилучшем возможном состоянии для зачатия и здоровой беременности.

Вот несколько дополнительных рекомендаций на случай, если вы пытаетесь зачать в период предменопаузы:

• Попросите вашего врача провести комплексное исследование крови. Очень важно как можно скорее выявить возможные гормональные проблемы и вылечить их, чтобы дать себе достаточно времени для естественного зачатия.

• Найдите хорошего специалиста по массажу матки. Этот вид массажа улучшает приток крови к вашим репродуктивным органам, а также разрушает любые физические спайки, мешающие зачатию или имплантации. Clear Passage является отличным вариантом.

• Поработайте с мастером акупунктуры и дайте ему знать о том, что вы пытаетесь зачать. Квалифицированный специалист проработает канал Рен, меридиан, связанный в китайской медицине с зачатием.

• Сократите время, которое вы ежедневно проводите сидя. Если вам тридцать с небольшим, вы, вероятно, в самом разгаре своей карьеры и проводите много времени за рабочим столом. Это может нарушить кровообращение в репродуктивных органах и ограничить питание матки, поэтому каждый час делайте перерыв, чтобы подняться и походить вокруг. Это поможет предотвратить застои любого типа в данной области.

 

Чтобы начать культивировать плодородное мировоззрение, что, кстати говоря, я советую вам сделать независимо от того, хотите вы забеременеть или нет, попробуйте следующее. Спросите себя: «Что я уже делаю в своей жизни, что можно определить как созидание?» Возможно, вы отлично открываете новые возможности, например, раз в месяц собираете подруг на ужин.

Может быть, вы особенно хорошо готовите вкусные блюда и делитесь ими с любимыми. В течение дня замечайте вещи, которые происходят, потому что вы их создали. Вы быстро поймете, что в вас уже есть вибрации, необходимые для создания и поддержания жизни, и, следовательно, станете более нацеленной эмоционально и физически на эту возможность.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.