Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На работе






" Полная ответственность это очень беззаботная штука ".

Л. Рон Хаббард, Филадельфийский Курс Доктора

Человек, который не может взять на себя ответственность, чувствует себя отвратительно.

Если Энтузиазм не председатель Правления, он должен быть им. Ему нравится его работа и он легко принимает большую ответственность. Он желает отдавать команды или выполнять приказы (хота он будет противодействовать выполнению невыживательных приказов).

Он настойчиво работает в направлении созидательных целей. Если кто-нибудь говорит ему, что это невозможно сделать или " У нас этого нет", человек в этом диапазоне тонов обойдет препятствующего ему индивидуума и найдет другой способ достичь своей цели. Я наблюдала, как высоко-тонный человек недавно звонил поставщику в Нью-Йорк, чтобы заказать детали для одной из своих машин. Отделом по работе с заказами руководил Горе/Апатия человек, который сказал: " Ну, я не знаю, сможете ли вы вообще достать эти детали. У нас их нет и заказы на них лежат уже целую вечность. Эта машина уже устарела, понимаете".

" Вы говорите мне, что компания просто перестала выпускать детали для машин, которые -вышли из употребления? "

" Ну, похоже на то. У нас больше нет тех поставок, что были раньше".

" Что же, по вашему, мне делать? "

" Я не знаю. Я думаю, вам просто нужно купить новую машину".

" А смогу я отдать старую машину в счёт покупки новой? "

" Ну, вы не сможете получить за нее много денег. Как никак, она вышла из употребления".

" Это смешно, моя машина все еще прекрасно работает".

" Это все, что я могу вам сказать. Больше я ничего не могу сделать".

Он с отвращением повесил трубку; но долго не расстраивался. Не желая принимать эту остановку, он позвонил другому поставщику, который незамедлительно оформил заказ. Более низко-тонный человек поддался бы плохим новостям без вопросов. Высоко-тонный парень не сдается так легко.

Он стремится к более высоким целям, нежели люди, находящиеся ниже по шкале. Если вы берете его на работу, вам лучше запланировать его продвижение по службе; он не будет довольствоваться заурядностью. Хотя он не скупой и не жадный, у него большая способность обладать, чем у людей ниже по шкале. Ему нравится собственность, он может легко разбогатеть и обычно пользуется изобилием целей выживания. Ниже на шкале, мы находим людей, которые думают, что им нужно больше денег или больше собственности и иногда они приобретают их. Однако, чаще всего, они не могут позволить себе иметь много. Это не проблема для высоко-тонного человека. Он поймет, что выживание на уровне, когда едва зарабатываешь на жизнь, - не безопасно, и это будет недопустимо для него. Если окажется так, что ему необходимо пятьсот долларов в месяц, для того чтобы удовлетворить минимальные потребности его и его семьи, он засядет за работу и заработает две тысячи долларов в месяц.

Он может допустить большее воздействие на себя, чем люди ниже по тону. Это значит, что он может лишиться состояния, но он может прийти в норму и заработать еще одно. Хотя его часто атакуют люди, находящиеся ниже по шкале, он отбивает такие атаки (если необходимо) и легко восстанавливается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.