Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общение






Высоко-тонный человек легко делает себя понятным. Он способен общаться о глубоких идеях, но так, чтобы это можно было понять. Он предпочитает иметь дело с конструктивными фактами, а не с разрушительными. Когда низко-тонный торговец смертью распространяет ужасающие новости, высоко-тонный человек будет говорить о происходящих выживательных действиях. Он упомянет книгу, которая поможет вам заработать больше денег. Он будет описывать новую разработку по увеличению прочности автомобилей. Он предпочитает обсуждать решения, а не кудахтать о том, как все это ужасно.

Он слушает других и хорошо их понимает (при условии, что общение ясное и не выходит за рамки его образования) и он может слушать низко-тонных людей не расстраиваясь, не критикуя и не унижаясь. Мой сын рассказал мне о высоко-тонном учителе, который периодически давал студентам время для свободной дискуссии, во время которой они могли делать предложения или комментарии об уроках. Однажды девушка раздраженно пожаловалась: " Я думаю, что вы не даете нам говорить в достаточной мере". Не видя необходимости спорить или защищать себя, он спокойно ответил: " Хм-м. Я думаю, вы правы. Я часто говорю слишком много".

ПЕРЕДАЧА СООБЩЕНИЙ

Если высоко-тонный человек поручает кому-нибудь представить ему полный отчет о ситуации, он будет ожидать правдивые факты и, если возможно, предложения по исправлению любых недостатков. Он не примет отчет, основанный на обобщениях, инсинуациях и предположениях, из которых просто следует: " Мир деградирует быстро и бесповоротно". 3.5 вызовет такого человека на ковер. Он возмущается и дает отпор подобным ненужным отчетам о " плохих новостях".

В 4.0 человек просто обрезает злые или клеветнические линии общения. Он не принимает и не передает их. Если это возможно, он поднимет тон их источника. В ином случае, он, возможно, просто откажется принимать общение от этого человека. Когда 3.0 негодует на газету за несправедливое сообщение, он напишет гневное письмо редактору. 4.0, скорее всего, аннулирует подписку и подыщет более высоко-тонную газету.

ДРУГ

Его привлекательные личные качества притягивают людей без усилий и его будут любить почти все. Однако некоторые низко-тонные типы будут расстраиваться при 4.0, потому что они не могут сбить его до своего уровня. Люди, которые легко двигаются по шкале, найдут его воодушевляющим. Его высокий тон заразителен; они хотят быть около него, чтобы самим достичь его.

Будьте его другом, берите его на работу, голосуйте за него, продвигайте его, работайте на него. Вы не ошибетесь.

ЭТИКА

Если вы играете с ним в карты и нечаянно показываете свои, он не будет смотреть. Он честен. Он не придерживается философии хватай-все-что-можешь. Он в действительности улучшает этику сверх того, что требует его группа. Не нужны законы, правила или системы, для того чтобы заставить его быть честным.

Вы можете доверить ему ваши деньги, вашу репутацию или вашу жену.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.