Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к работе






Произведите внешний осмотр стенда и убедитесь в надежном креплении крепежных винтов, отсутствии отключенных разъемов датчиков, оторванных проводов в монтаже, механических повреждений. Особое внимание обратите на целостность деталей гидравлической части стенда. При необходимости использования диагностического оборудования для проведения работ, ознакомьтесь с инструкциями на него.

Ознакомьтесь с назначением органов управления стендом, расположенных на передней панели рис 1. Перед подключением к сети убедитесь, что клавиша 5 «Сеть» находиться в положении выключено, положение ключа замка зажигания 23 соответствует положению «0» (все выключено), регуляторы температуры 8, расхода воздуха 9, находятся в крайнем левом положении, выключатели имитаторов неисправностей 42, 43.44 (рис.2) в нижнем. Проверьте уровень рабочей жидкости в баке 36 (рис 2): он должен находится между отметок «МИН» и «МАКС». При необходимости осуществите дозаправку соблюдая меры безопасности п. 5. Подключите стенд к внешней сети 220 В, 50 Гц с помощью сетевого шнура. Если предполагается использование диагностического оборудования подключите кабель связи к диагностической колодке стенда. Включите клавишу «Сеть». По свечению клавиши и подсветки щитка приборов убедитесь, что питание подано. Поверните ключ замка зажигания по часовой стрелке в положение 1, «Зажигание включено». Должны включится контрольные лампы щитка приборов: «заряд АКБ»49, «давление масла»50, «проверь двигатель»51(рис 1). Кроме того активизируются реле 12, 14 и исполнительные элементы системы. Поверните ключ замка зажигания в положение 2 «стартер» и удерживайте в течении 2-3 сек. Зубчатый диск имитатора коленчатого вала начнет вращаться, узлы инжекторной системы придут в движение. При первом запуске стенда, после длительного простоя (более 1 недели), дайте поработать ему на холостом ходу 7-10минут. В течении этого времени убедитесь в герметичности гидравлической части. Особое внимание уделите нише на задней панели стенда где расположен бак 36 (рис. 2). В случае наличия утечек жидкости, стенд немедленно отключить и чистой ветошью удалить следы подтеков и устранить неисправность. Для проверки работоспособности органов управления стендом переведите регулятор температуры 8 (рис.1) в крайнее правое положение, обороты имитатора коленчатого вала должны снизится до 800 (+_Ю0) обЛмин., при повороте рычага привода дроссельной заслонки 33, обороты имитатора должны изменяться в соответствии с его положением

При нормальном функционировании лабораторного стенда приступить к выполнению работы. Отключение стенда выполнить в следующем порядке: повернуть замок зажигания против часовой стрелки, дождаться выключения «главного реле» 12 (состояние реле показывает встроенный индикатор), отключить клавишу «сеть», вынуть шнур из сети питания.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.