Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






История первая.






Любовь по Интернет.

«Ах, ты, гад!»

Моя подруга Даша пережила развод и осталась одна с восьмилетней дочерью. Он не изменял. Просто признался однажды, что влюбился в другую. Она плакала, закатывала истерики и скандалы. Больше всего обижало то. Что об этом, как оказалось, знали все их знакомые и наблюдали со стороны, как он дарил своей возлюбленной цветы и подарки. Дашка ни о чем таком даже не подозревала.

Работать не могла – в горле вставал ком и не давал говорить.

Она приняла решение. Почти год жили отдельно. Когда он решил вернуться, Дашка решила, что он ей не нужен. Так началась ее новая жизнь.

Для начала она завела любовника, женатого. Сразу договорились: без продолжения. «Если ты захочешь меня бросить, сделай так, как будто бросила я», - попросила она его.

Именно так и произошло, но, несмотря на договоренность, Дашка испытала легкое разочарование и даже немного погоревала.

Но свято место пусто не бывает. Дело было вовсе не в сексе, иногда женщине нужны всего лишь теплые слова, пара комплиментов… Дашка не сидела сложа руки. В её 30 лет влюблялись совсем молодые мальчишки, а она их не отталкивала. Было чему поучить и поучиться самой: опыт отрицательный – это опыт положительный. Попадались очень интересные, неординарные кадры.

Но все же хотелось большего. Любви! Любви, заботы, понимания и чего-то еще, и Дашка бросилась в бой. Вернее, в Сеть. Интернет давал общение и выбор. Среди многих и многих, говорящих о чувствах серьезно и в шутку, нашелся и Он.

Все началось с банального язвительного замечания по поводу ее фотографии, которая представляла собой создание оригинальное – всего лишь глаза.

В этот день Дашке не повезло на работе. Недружественная сторона вечно недовольных «мудрейших» коллег не преминула выразить свое недовольство проведенным ею мероприятием, недовольным (понедельник) было и начальство, от которого Дашка получила несправедливый нагоняй. Вернувшись домой на взводе и прочитав нелицеприятное замечание в свой адрес, Дашка взялась за перо и написала этому негодяю все, что она о нем думает.

Он извинился. Она извинилась тоже.

После первых слов примирения завязалась переписка. Негодяй оказался интеллигентным и настойчивым. Дашка – смелой. Выпросив номер ее телефона, он начал названивать. Отношения перешли в новую стадию – долгие разговоры ни о чем.

- Ну, скажи «мурр». Мне так нравится, как ты это произносишь…

- Мурр… - отвечала она, а потом, бросив трубку, восклицала, - маньяк какой-то!

«Маньяк» не остановился на достигнутом и напросился в гости – не испугало его расстояние из Центра на Север, многочасовое путешествие на нашем родном железнодорожном транспорте, ни неизвестность, ждущая его на другом конце Интернет-мира.

Встреча могла бы быть трагичной, если бы опять же не Дашкин стойкий характер и доброе, мягкое, жалостливое сердце. После недолгого, но нервного ожидания на перроне, она увидела Игоря. Кавалер оказался «мечтой всей её жизни» - небольшого роста колобок…

Теперь моя подруга говорит всем, что, если бы от разочарования повернулась и ушла, упустила бы свое счастье. Тогда же, на вокзале, она просто не могла оставить приехавшего друга по переписке в чужом городе одного и привела домой. Он был очень любезен с ее мамой и дочерью. После пары выпитых рюмок «за знакомство» и праздничного ужина «влюбленные» уединились. Как нравятся женщинам сильные мужчины! Устоять под напором заезжего кавалера Дашка не смогла. Он не смог устоять не только перед прелестями принявшей в свое сердце женщины. Но и красотой маленького северного города, улицы которого в час пик иногда были пустынны, чем вызывали недоумение и восторг заезжего москвича.

Первое посещение Игоря не стало последним. Спустя некоторое время, он приехал снова. «Когда я выйду на пенсию, я приеду сюда жить», - заявил он, в очередной раз восхищаясь прелестью речного заката и северных белых ночей.

Теперь общение двух людей, идущих навстречу друг другу, не прерывалось ни на один день. Серьезность намерений Дашкиного мужчины стала очевидной. Он настойчиво предлагал жить вместе в его городе. Перед Дашкой встал очень трудный выбор: легкое ли дело – бросить дом, работу, друзей, с ребёнком уехать за тридевять земель и начать всё сначала.

Дашка отправилась на разведку - в первые же праздники поехала к Игорю в гости. Преградой не стало ни то, что потенциальный муж жил в одной квартире с мамой, семьей сестры, а также котом, собакой и морской свиньей – питомцами племянницы, ни чужой город и отсутствие в нем родных, близких и просто знакомых.

Теплота и любовь мужчины, за какие-то полгода из язвительного незнакомца превратившегося в самого близкого, стали решающими. Собрав свои вещи, взяв дочь в охапку, Дашка отправилась навстречу новой жизни.

Вот уже три года они вместе. Они оба несколько изменились: он стал ещё более заботливым и делает то, чего никогда раньше не делал; она же чувствует себя защищенной и любимой, и это помогает ей двигаться вперед и вверх. Они по-прежнему приезжают в маленький северный город, гуляют по его уютным улицам, ездят на дачу… он много снимает: закаты и рассветы, блестящая гладь северной реки, ее высокие обрывистые берега, церквушки, разбросанные по окрестностям – мир, в котором выросла и долгие годы жила Она.

Теперь, когда на меня вдруг накатывает «неправильное» настроение, Дашка говорит мне: не надо отбрасывать никаких возможностей, потому что никогда не знаешь, где найдешь свое счастье.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.