Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что советуют в народе






Цветы одуванчика. Чтобы лечение было действенным, собирать цветки нужно в конце мая, ежедневно по пять штук, промыть их кипяченой водой, подсушить и разжевать каждый до состояния кашицы.

Листья одуванчика. Хорошо высушивать их на зиму, а затем просто заливать кипятком и жевать размоченные листики ежедневно. Будет горьковато, но стоит немного потерпеть. Совместно с этой процедурой необходимо каждый вечер проходить по 3 тысячи шагов – в общем, жуйте и ходите.

Настой из одуванчика. В летний период можно приготовить из желтых головок настой. Темные бутылки до половины набить цветками и заполнить доверху тройным одеколоном (спиртом). Настой должен «устояться» в течение месяца, а затем быть процежен. Хранить при комнатной температуре. Ежевечерне нужно натирать настоем больные колени не менее 30 дней. Обычно боль уходит, но следует продолжать применение настоя еще в течение двух недель, дважды в день и пережевывать лист одуванчика.

«Хреновый» компресс от болей в коленном суставе

Неплохой народный рецепт для тех, кто долгое время не может справиться с болями в суставах. Утверждают, что он способен помочь даже при наличии деформирующего артроза.

На терке нужно измельчить корни хрена и поставить в воду на медленный огонь до полного распаривания, но закипать ей не давать. Полученный состав положите на холщовую ткань и приложите к проблемным местам. Для того чтобы с длительно успехом пользоваться этим методом можно корни хрена засушить на зиму.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.