Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательная терапия при заболевании






Физиотерапия при артрозе назначается для усиления лечебного эффекта медикаментов и облегчения состояния пациентов. Как правило, это: парафинотерапия, мешочки с солью, песком или компрессы с мазями или экстрактами лекарственных трав. Использование данных процедур способствует стимуляции регенеративных процессов, восстановлению защитных сил в организме при коксартрозе и уменьшению дозы медикаментозных препаратов.

Гимнастика и физиотерапия при артрозе совместимы, но следует помнить, что есть заболевания, при которых используются только определенные методики воздействия. К примеру, ультразвук, электрофорез не назначают с гнойничками в области проблемного сустава, со злокачественными или доброкачественными новообразованиями или при артрозах аутоиммунного происхождения.

Массаж должен проводится только специалистом

Массаж очень эффективен совместно с упражнениями при остеоартрозе, кроме того профессиональные массажисты всегда сочетают массажные действия и мягкую мануальную терапию. При артрозе в мышцах всегда есть болезненные уплотнения, «триггерные точки» и их обязательно нужно убирать иначе напряженные мышцы будут способствовать усугублению деформирующего остеоартроза и вызывать дополнительные боли. На этот момент при лечении артроза почему-то мало обращают внимание, а без подобной «проработки» периартрикулярных тканей с артрозом справиться будет очень проблематично.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.