Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одиночные удары в ногах






· Адрес урока: https://musicworker.ru/lessons/drumschool/padali-i-nogi-chast-4/

 

Здесь все тоже самое, что и в ударе типа «хлыстъ» руками, но с той разницей, что делаете вы их уже ногами. А так как мы с вами договаривались развивать обе ноги сразу, заполняете эту таблицу как для правой ноги, так и для левой. Вам просто надо нажимать на воображаемые кнопки под пятками в совокупности с небольшим броском стопой – вниз (лучше посмотреть по этому поводу видос). Просто попадайте в клик и не забывайте про положение спины, вы не должны заваливаться в барабаны, проверяйте себя поднятием обеих ног над полом.

 

 

Темп Правая Левая Темп Правая Левая Темп Правая Левая
                 
                 
                 
                 
                 
                 
                 

 

 


4. Одиночные удары с использованием лишь 2 пальцев (большого и указательного)

 

· Адрес упражнения: https://musicworker.ru/lessons/drumschool/uroki-igryi-na-barabanah-dlya-nachinayushhih-chast-6/

Просто занимаемся тройками и четверками по Д. Веклу, но используя лишь 2 пальца: большой и указательный. Механизм этот весьма важный, потому как присутствует в работе пальцами очень даже существенно. По поводу использования разных пальцев (как завещал великий JoJo Mayer) – при желании можете позаниматься и этим, хотя лично мне почему-то показались такие вариации не очень эффективными. Так что определяйте для себя самостоятельно - делать это или нет, ровно как и играть вам все эти упражнения с левой руки.

 

Темп Сдал Темп Сдал Темп Сдал
           
           
           
           
           
           
           

 

Упражнения на развитие пальцев левой(кАличной)руки

· Упражнение упоминалось тут: https://musicworker.ru/lessons/drumschool/uroki-igryi-na-barabanah-dlya-nachinayushhih-chast-6/

 

 

Здесь важно развить пальцы левой руки, которая по жизни будет халтурить и на образование которой вам зачастую будет попросту наплевать (левшей это не касается, у вас ситуация прямо обратная). Такой игнор левой руки, несомненно, потянет вашу правую руку «назад» и возможно сделает вас несчастным. Для того чтобы обрести покой – играйте это дурацкое упражнение, которое заключается в следующем: левой рукой вы играете постоянные удары (только пальцы!) и стараетесь постепенно про нее забывать, чтобы она заработала на автомате. При этом правой рукой «рисуйте» любые рисунки по томам или по соседним коленям, шкафам, диванам, табуретам и котам Васькам. Чтобы не было скучно - активно мычите мелодию. Это 100% рабочее упражнение и помимо ацкого развития пальцев левой руки, оно развивает еще такую штуку как «автомат», что есть МП. А это много стоит!

 

Темп Сдал Темп Сдал Темп Сдал
           
           
           
           
           
           
           
           





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.