Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Короткие скоростные проскоки одиночными ударами






· Упражнение упоминалось https://musicworker.ru/lessons/drumschool/drob-odinochnyimi-razgon-skorosti-paltsev-urok-8/ на 25: 25

 

В этом упражнении наша задача одиночными ударами на максимальной скорости сыграть проскок в 2 раза быстрее. Идея упражнения заключается в том, чтобы перепрыгнуть свой скоростной потолок, а это можно легко сделать лишь небольшими скоростными проскоками. На рисунке ниже показано как в 4-ый такт было воткнуто 4 ноты – это и есть проскок. Говоря народным языком – это проскок 32-ми относительно 16-ых (или 64-ые относительно 32-х). Естественно вы лихо перескочите свой потолок скорости, но задача заключается в том, чтобы сделать этот проскок - максимально длинным, т.е. в начале это 4 ноты, потом вы делаете уже 8 нот (начинаться они будут уже соответственно на 3 такте, см. второй рисунок), потом - 16, 32 и до тех пор пока это не станет плотной, долгой дробью. Количество нот идущих перед проскоком значения не имеет (главное их не прерывать), важна скорость и максимальное время проскока.

 

Это разгонит ваши руки и научит их играть в правильной позиции «готовности». Поэтому табличка темпов этого упражнения отсутствует потому, как вам надо тут перепрыгнуть свой персональный порог скорости. Если вы чувствуете возможность играть быстрее – повышайте метроном, это упражнение на максимальную скорость. На рисунках ниже схематично показаны примеры этого упражнения, хотя первых ударов может быть гораздо больше (чтобы отдохнуть, например, от длинного проскока).

 

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.