Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Ведьма может так же установить первозданный обмен с силами природы, как это делал первый шаман, таким образом






Ведьма может так же установить первозданный обмен с силами природы, как это делал первый шаман, таким образом, обретая источники силы и страсти для использования их в магии.

Когда собирается гроза, почувствуйте накапливающуюся силу. Почувствуйте силу Матери в громе и ливне. Посмотрите на простор ночного неба, представляя его бесконечность, пульсирующую Ее темной творческой силой. Попробуйте ощутить силу лунного света. Попробуйте поймать суть этих вещей. Участвуйте в этом полностью в этом действии – приносите в него всю страсть, весь ум, все воображение, весь цинизм и всего вашего внутреннего поэта. Воображая, что вы можете воспринять те силы, о которых я говорю, вы затем сможете начать действительно их воспринимать. Если вы чувствуете цинизм – я говорю о здоровом цинизме, в котором нет неуважительного, высокомерного снобизма – то это тоже ваша составляющая и в качестве таковой должна посмотреть это представление вместе с вами. Ваш внутренний поэт является суммой всех этих описанных мной составляющих так же, как и мистик, который рискует и верит в природную доброту земли, так же, как и глупец, и сибарит.

Не забудьте добавить к Магической формуле предритуальное очищение. Затем в течение всего нескольких минут изучайте грозу, или ночное небо, или океан, или лунный свет, или ветер, дующий на высоком холме, или любую большую силу, которую вы выберете или с которой случайно столкнетесь. В течение нескольких следующих недель повторите это дважды, каждый раз выбирая как минимум одну силу для изучения. После того, как вы совершите закрывающий ритуал, проверьте, нужно ли вам заземление, описанное в шагах 14 и 15 из ритуала «Стать Богиней» второго урока.

Ритуалы должны оставлять в вас чувство удовольствия и энергичности, но если вы в итоге слишком переполнены энергией, пошлите излишки ввысь к Богу в качестве дара. Просто сделайте ритуальный жест в виде взмаха рукой вверх. Если этого недостаточно, представьте, что остатки излишка утекают в землю; чтобы сделать это, возможно, придется встать на четвереньки, прижав голени и предплечья к земле.

Не волнуйтесь, если вы не очень опытны, или если у вас опыта вообще нет. Магия – это процесс, и что делает ваши попытки успешными, так это сами попытки. Если вы продолжаете практиковать магию и оттачивать свои навыки, в конечном итоге вы обретете мастерство. Но, как и в случае с любой другой наукой, искусством или навыком, магия требует траты времени и сил. Простая попытка почувствовать силу в итоге открывает вас для ее восприятия и взращивает вашего внутреннего поэта.

 

Ведьма получает удовольствие от этих великих сил. Она упивается ими, раскрывается в них. Не недооценивая их - это было бы глупо и опасно. Но с уважением, и получая истинное наслаждение, как ребенок, танцующий под дождем. И это – дань уважения к изумительным силам, которыми Богиня окружает нас.

Так что патологический страх не является целью. Виктор Андерсон всегда говорит, что все, что чего-то стоит, опасно. Я бы добавила, что эта сила – часть человеческого наследия и нужна людям, и что бессилие гораздо более опасно, чем поиск силы.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.