Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это было анафемой идеалам Короля Рыцарей. Она не могла принять такие убеждения.






Но Сэйбер так же не считала слова Райдера простой шуткой. Когда придёт время, она заставит его взять свои слова назад. Для неё они были как бельмо на глазу.

- Игнорируй его. Сэйбер. Всё что тебе нужно делать, так это следовать своим убеждениям.

В этот раз тем, кто спокойно вставил замечание, был Арчер, что в течение всего этого времени насмехался над ней. Услышав это странное подбадривание, Сэйбер спросила холодно.

- Минуту назад ты смеялся надо мной, а теперь льстишь мне, Арчер?

- Конечно! Твой путь короля – единственный путь, в котором нет ни доли ошибки. Разумеется, для твоего стройного тела, наверное, это тяжёлая ноша. Эта горечь… этот клубок конфликтов… я не могу ничего с собой поделать, кроме как искренне утешить тебя.

Величественное лицо, серьёзный голос. Но в этом выражении и голосе было спрятано неограниченное количество страсти и злого коварства.

Всё то время, как золотой Слуга был перед её глазами, Сэйбер ни на мгновение не смутилась. В отличие от Райдера, с кем она могла, по крайней мере, разговаривать, Арчер был для неё врагом, которого она ни за что не простит.

- Продолжай следовать своей тропой праведности, Сэйбер, и продолжай строить из себя клоуна. Мне это нравится. Сэйбер, осчастливь меня, и возможно, я вознагражу тебя Святым Граалем.

Белый нефритовый кубок оказался смят рукой Арчера.

- Райдер уже ушёл, и банкет окончен. Уходи, Арчер, или обнажай меч.

Хоть он оставался невидимым, меч Сэйбер внезапно выпустил сильный порыв ветра. Очевидно, что Арчер, держа в руке сломанный кубок, не собрался изменять своего поведения. Он либо был исключительно смел, либо исключительно глуп. Лишь одна из двух вероятностей была истиной причиной его поведения.

- Эй-эй. Ты знаешь, что бесчисленное количество народов было уничтожено из-за этой чашки? А, ладно, наказывать тебя всё равно бессмысленно. Карать клоуна вроде тебя – поведение недостойное короля.

- Молчи. Это последнее предупреждение. В следующий раз я без сожалений рассеку тебя надвое.

Игнорируя предупреждение Сэйбер, Арчер встал на ноги и улыбнулся.

- Старайся лучше, о, Король Рыцарей. Иногда мне кажется, что ты очень мила.

Как только он произнёс последнее слово, Арчер исчез, уйдя в призрачную форму. Словно проснувшись ото сна, внутренний двор, будучи не освещенным золотым блеском, вновь погрузился во тьму.

И вот занавес опустился.

Хотя это не было битвой в обычном понимании этого слова, но это, несомненно, был конфликт. Чтобы доказать правоту своих убеждений, у Героических Душ было много причин поставить свою жизнь на кон.

После того как все оппоненты исчезли из внутреннего двора, Сэйбер осталась стоять в одиночестве. Ирисфиль ничего не могла с собой поделать, и подумала, что эта сцена ей знакома. Была ли это та же самая тень, что одиноко стояла в продуктовой улочке после схватки меж Слугами?

Но сегодня, на её лице не было ни следа удовлетворения оттого, что она победила сильных врагов. Задумчивое и печальное лицо заставило Ирисфиль почувствовать себя неуютно.

- Сэйбер…

- Когда я крикнула Райдеру подождать, если бы он остановился и выслушал меня… что бы я ему сказала?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.