Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Райдер разбил крышку бочки свои кулаком. Мускусный аромат рисового вина немедленно наполнил воздух во внутреннем дворе.






- Хотя у него странная форма, этот кубок - отличительная особенность этой страны.

Райдер радостно зачерпнул вино длинным бамбуковым черпаком. К сожалению, никто из присутствующих не указал на его очевидную ошибку.

Сперва Райдер опустошил черпак одним залпом, затем произнёс:

- Я слышал, что лишь те, кто достоин Грааля, могут обрести его.

Его торжественный тон заставил атмосферу во внутреннем дворе замереть. Должно быть, что-то было в том, когда этот человек начинал говорить таким тоном.

- И церемония, которая посредством битвы определит самого достойного, проводится здесь в Фуюки – однако если мы будем лишь наблюдать, в пролитии крови не будет нужды. Если мы, Героические Души, сможем оценить силу нашего оппонента… мне не нужно говорить что-нибудь ещё, так?

-

Не колеблясь, Сэйбер взяла в руки длинный черпак, который Райдер передал ей, и зачерпнула полный кош вина.

Стройное тело Сэйбер заставило остальных усомниться сможет ли она выпить всё вино. Однако после того как она выпила весь ковш, её величественная осанка, так же как и у гигантского Слуги, не изменилась. Увидев это, Райдер радостно восхитился ей.

- Итак, сначала ты будешь соревноваться со мной, чтобы узнать кто сильнее, Райдер?

- Именно. Это будет соревнованием за звание истинного короля. Но мы не можем назвать это «Войной за Святой Грааль», может лучше «Викторина Святого Грааля»? И в конце, после столкновения Короля Рыцарей и Короля Завоевателей, кто же станет «Королём Святого Грааля»? Лучше всего этот вопрос подходит для того, чтобы задать его кубку вина.

Райдер забросил свой торжественный тон, и, рассмеялся как шутник, которому удалось в очередной раз успешно кого-то разыграть. Следующую фразу он произнёс таким тоном, словно разговаривал сам с собой.

- А, кстати говоря, есть ещё один тип, который зовёт себя «королём».

- Шутки в сторону, шавка.

Словно в ответ на странные слова Райдера, блестящая золотая фигура появилась рядом с присутствующими.

Звук голоса и блеск доспехов заставили Сэйбер и Ирисфиль напрячься.

- Арчер, почему ты здесь… - гневно спросила Сэйбер, но тем, кто ответил на её вопрос, был невозмутимый Райдер.

- Ах, когда я увидел его на улице, я попросил его выпить вместе - но ты всё равно опоздал, Золотце. Но он отличается от меня, он сёл сюда пешком, так что это не его вина.

Облачённый в свои доспехи Арчер надменно посмотрел на Райдера своими кроваво-красными глазами.

- Выбрать такое грязное место для банкета. Возможно, это лучшее на что ты способен. Как ты собираешься искупить тот грех, заставив меня проделать сюда весь этот путь?

- Не говорит так. Выпей сперва.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.