Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Токиоми гневно выдохнул.






В начале этого месяца, новости о загадочном серийном убийце - «Демоне Города Фуюки» - не сходили с экранов телевизора. Он определённо был связан как минимум с четырьмя убийствами, и все они были совершены с такой жестокостью, которую в эти дни сложно было встретить. Самым ужасным было последнее убийство, когда он вырезал спящую семью состоящую из четырёх человек. Абсолютно беспощадный убийца. Полиция города Фуюки создала оперативную группу и затребовала дополнительные силы из соседних областей, чтобы быстро разобраться с этим делом. И, тем не менее, прогресса не было никакого – они даже не могли определить, как выглядит подозреваемый.

Для Токиоми подобный инцидент был самой настоящей головной болью. Как и для всех остальных Мастеров. Война за Святой Грааль должна оставаться тайной для простых смертных. Это было главным правилом для всех участников. Привлечение к этому месту излишнего внимания абсолютно не приветствовалось.

В действительности, все Волшебники должны сохранять Волшебство в тайне. Неважно кем ты являешься, ты не должен демонстрировать Волшебство обычным людям. Все занимались магическими изысканиями в своих подземных мастерских. С теми же, кто был не в состоянии оставить свои изыскания в тайне, Ассоциация разбиралась жёстко и навсегда. Когда дело касалось сохранения Волшебства в тайне от остального мира, Ассоциация Волшебников была и непреклонна и тщательна. Осознание этого всегда остужало горячую кровь Волшебников.

Так что если Волшебник – конечно, если ему не было от силы три дня от роду – появился в первых сводках новостей, а ко всему прочему это был Мастер и его Слуга-марионетка, то ситуация была критической.

- Насчёт этих двоих, вам удалось раздобыть какую-нибудь точную информацию, доклады или ещё что-то в этом роде?

- Судя по тому, как они друг друга называют, мы выяснили, что имя Мастера «Рюносуке», Кастера же он называет «Синяя Борода».

- Синяя Борода? Значит истинная сущность Кастера - Жиль де Ре, не так ли?

- Вполне возможно. Этот человек был весьма знаменит благодаря своим

познаниям в алхимии и чёрной магии. С точки зрения известности его легенды, неудивительно, что он был признан Святым Граалем как Слуга. Просто его описание полностью отличается от Героической Души. Возможно, более подходящим названием для него будет «Мстительный Фантом».

- Судя по их разговорам, как Мастер, Рюносуке ничего не знает о Войне за Святой Грааль. Но даже если оставить это в стороне, он даже не обладает ни манерами поведения, ни должным образом мыслей, который присущ Волшебникам.

- Очень даже может быть. В такой необычной ситуации, существует вероятность того, что человек необученный Волшебству заключит контракт с призванным Слугой… в таком Случае, Мастер будет марионеткой Слуги.

- Но это же…

Вспомнив о том, что ему докладывал Ассассин, Кирей продолжил:

- Не смотря ни на всё, слова и действия Кастера лежат за гранью моего понимания. Он неоднократно говорил, что Грааль уже принадлежит ему, что он должен спасти Жанну д’Арк – бессмыслица какая-то.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.