Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Жизнь вампира.






Natasha Samburskaya

В самое сердце

 

А сможешь ли ты молчать?!

 

Аннотация:

 

Смотря в глаза того кого любишь самое приятное чувство на свете. А если он порождение самого зла? Может ли кто-то изменится ради любимого человека? Может, он все же будет склоняться к самому злу...

 

Из своих темных нор вышли вампиры и оборотни, раскрыв свои лица, но были и те дети тьмы, которые не желали уподобиться людям, они подняли восстания. Люди и представители двух разных рас стали сражать бок о бок. Все страны мира объединились и создали своих солдат - Капитольцев.

 

 

Обложка сделана благодоря группе Вконтакте: Books ● Обложки HYPERLINK " /club74339507" & HYPERLINK " /club74339507" Авы

ссылка: https://vk.com/club74339507

 

глава. Жизнь вампира.

 

Женя вышла на улицу. Свежий ветерок подул, и ей стало легче. Ее новые глаза уже привыкли к новому миру, к новым ярким краскам. Но это были мелочи. Кошмар начался, как только девочка оказалась вне камеры, и дальше становилось только хуже. Зрение, слух, обоняние атаковали миллионы различных запахов, образов и звуков. Увиденное порядком тревожило. По улице гуляли настоящие куски мяса. Она наблюдала за круговоротом крови в организмах прохожих, за тем, как сокращаются их мышцы при ходьбе, как легкие вбирают в себя воздух, а после выдыхают углекислый газ. Зрелище было, мягко говоря, неприятным.

- Неужели ты всегда видишь людей такими? - обращаясь к Кристане, потрясенно прошептала Женя.

От одной мысли, что любой другой вампир воспринимал ее точно так же, затошнило.

- Нет. - Кристана понимающе улыбнулась, и девочка немного расслабилась. - Только когда я на охоте. Все дело в глазах. Ты новенькая и тебе нужно время, чтобы сосредоточиться и научиться жить с голодом.

До этого момента Женя смотрела только на посторонних людей. Гораздо интереснее ей было узнать, какой же стала Кристана. С некоторой долей опаски девочка повернулась к девушке и замерла. Увиденное поразило настолько, что Женя потеряла дар речи. Она всегда знала, что Вампир - одно из самых совершенных существ на этой планете, но, как оказалось, человеческий глаз не может воспринять и сотой доли красоты вампиров. Перед ней стоял ангел, божественное создание, мечта всех поэтов и художников. Ничто не в состоянии было сравниться с ее красотой. От Кристаны исходило легкое белое сияние; теперь Женя могла не только видеть его, но и ощущать как некую витающую в воздухе радиоволну. Внутри холодным ветром пронесся озноб. Она была сражена наповал...

- Хватит уже разглядывать своего учителя, - одернула Женю Рейн. - А то создается такое впечатление, что ты видишь ее в первый раз.

- Забавно, что ты это сказала, - пробормотала девочка. - Мне тоже так показалось.

- Дело в зрении, - Кристана застенчиво улыбнулась. - Люди не способны увидеть вампиров такими, какие они есть на самом деле. Они видят лишь малую часть нашей истинной внешности.

- Потрясающе! - выдохнула Женя, все еще пребывая под впечатлением от внезапно открывшейся красоты.

Когда-то давно в образовательных целях Женя читала труд одного сумасшедшего средневекового ученого, изучавшего вампиров. Он писал о том, что вампиры - это боги, сошедшие на землю. По его мнению, люди обязаны благодарить их за то, что они выбрали людей в качестве пищи. Тогда это показалось девочке полным бредом, но теперь она вдруг подумала, что в его словах вполне могла быть небольшая доля правды. Может, тот ученый просто однажды увидел то, что сейчас открылось и Милеевой?

- Мы едем в стаю оборотней - щенят или так и будем стоять посреди улицы? - ворчливо спросила Рейн. - На нас уже люди оборачиваются.

- Да, поехали. - Согласилась Кристана.

За руль села Кристана: Женя еще не до конца освоилась со своими новыми чувствами и способностями. Постепенно и слух, и обоняние пришли в норму, теперь девочка могла их контролировать.

Она подъехали к маленькой стайке оборотней - щенят без четверти девять вечера. Выйдя из машины, они несколько минут просто рассматривали комплекс. Машина стояла на некотором возвышении, видимость была отличная, тем более что по всей территории горели уличные фонари.

Все тут имело весьма презентабельный вид: ухоженные газоны, выложенные кирпичом дорожки, добротные строения. Вся эта красота наталкивала на мысль, что они находились в каком-то пансионате. Центральное место занимал трехэтажный дом в современном стиле, с крышей, покрытой красной черепицей.

Комплекс, помимо центральной постройки, включал в себя еще три здания. Ближайший к ним - одноэтажное и продолговатое - напоминало вытянутый прямо-угольник. Должно быть, это был какой-то ангар или что-то в этом духе. Еще два здания стояли ближе к основному дому и были похожи между собой: двухэтажные, узкие, приземистые, они производили впечатление хозяйственных построек.

На территории комплекса было полно людей. Некоторые просто гуляли, наслаждаясь вечерней прохладой, другие же явно торопились по каким-то делам. От ангара к выезду и обратно постоянно курсировали грузовики. Люди в рабочей одежде загружали их коробками, и машины выезжали за пределы пансионата.

Кажется, там есть небольшая дыра в заборе, - весь участок был обнесен забором из колючей проволоки вышиной метра в три, но Женя при помощи своего потрясающего зрения нашла лазейку.

- А что, если взобраться по сетке? - Рейн с интересом рассматривала колючую проволоку.

- Женя может не справиться, - напомнила Кристана. Получалось, что Женя не могла полностью владеть своей новой силой. Как сказала Рейн: " Практика - самый лучший урок". Сколько же еще у вампиров скрытых талантов?

Кристана задумчиво кусала губы, ища выход из сложившейся ситуации.

- Рейн, - осторожно обратилась Кристана к Рейн.

Не говоря ни слова, он развернулась на пятках на сто восемьдесят градусов, и с опущенной головой побрела к автомобилю.

Они подошли к забору почти вплотную. Тогда Женя увидела еще десятки вампиров, они повторяли те же самые движения, что и они. Девушка знала, что она с остальными подобным себе собираются уничтожить базу новообращенных оборотней. Ликаны пополняли свои ряды.

Женя протянула руку, ухватился за один из штырей сетки, и со всей силы сжала кулак. Она все же ощутила несильную боль, но ее вполне можно было перетерпеть. Отняв руку, посмотрел на ладонь. На ней осталось несколько маленьких дырочек - следов от колючей проволоки. Но не прошло и нескольких секунд, как они затянулись.

Девочка широко улыбнулся, и схватилась за забор уже обеими руками. Несколько ловких движений - и она оказалась по другую его сторону.

Женя поняла, что она сделала этот трюк одновременно с остальными вампирами. Пару движений и каждый шаг был синхронным. Женя поняла - это был еще один из талантов вампира.

Обернувшись, Женя увидела, как Рейн отошла на пару шагов назад, разбежавшись, оттолкнулась от земли и одним прыжком перемахнула через забор.

- А что, и так было можно? - восхищенно поинтересовалась девочка.

Рейн весело подмигнула Жени, и девочка вдруг поняла, что происходящее ей, кажется, безумно нравится.

- Куда дальше? - спросила Рейн, оглядываясь.

- Это была твоя идея. Что ты собиралась тут найти? - сказала Кристана

Рейн посмотрела в сторону главного корпуса и произнесла:

- Информацию или того, кто ее даст.

- Тогда пошли.

- Нет, - пропела Рейн, Кристана и Женя посмотрели на нее. - Это ваша забота, а моя сражаться.

И Рейн исчезла.

Кристана посмотрела на Женю.

- Идем, - Кристана первой вышла на свет из-под укрытия стены

- Подожди. - Женя испуганно схватила ее за руку и втянула назад, мысленно поразившись тому, как легко это у нее получилось. Раньше пришлось бы напрягать все мышцы, и то не факт, что ей удалось бы хотя бы чуть-чуть сдвинуть вампира или человека с места. - Нас заметят.

- Если быстро двигаться, то нет. - Кристана лукаво посмотрела на девочку, слегка наклонив голову набок. Она указала на живую изгородь в десятке метров от них. - Идем туда.

Женя еще ни разу не пробовала двигаться с той скоростью, на которую способны вампиры, но эксперимент обещал стать интересным. Оказалось, что бежать, таким образом, вовсе не трудно, а даже очень приятно. Окружающее слилось в сплошное мелькание света и форм, лишь конечную цель и бегущую рядом Кристану Женя видела четко, но это нисколько не мешало лавировать между препятствиями. Ветер свистел в ушах и трепал волосы, даря безграничное чувство свободы. Не прошло и пары секунд, как они достигли кустов. Первой была Женя, но ей показалось, что Кристана притормозила, так как вампир наверняка двигается быстрее неопытного новорожденного. Но это не помешало ей заявить о победе.

- Все равно скоро здесь начнется битва! - Сказала вампирша, шагая дальше.

До главного здания пансионата было уже недалеко, и они преодолели это расстояние в два этапа. Мимо медсестры в приемном отделении проскользнули так же легко. Стоило ей отвернуться, как они пулей пронеслись в коридор, оставив за собой лишь легкое дуновение ветерка.

Прислонившись к стене, Женя еле сдерживала рвущийся наружу радостный смех. Так хорошо она уже давно себя не чувствовала. Весь мир лежал у ее ног, только и надо, что протянуть руку и взять его. Такой полноты ощущений она еще никогда не испытывала, ее затопила эйфория от осознания собственной силы и могущества.

Они без приключений спустились вниз. Похоже, никто не ожидал, что двое вампиров будут настолько безрассудны. Бегло глянув на вампиров в камере и заметив, что их стало на одного меньше, они прошли к двери, за которой горел свет.

Заглянув в смотровое окно, Женя увидела, что в комнате находится всего один оборотень. Он что-то перебирал на столе, видимо, готовя инструменты к приходу хозяина.

- Зайдем? - предложила Кристана.

Глаза Жени расширились от ужаса, но потом она осознала всю заманчивость такой перспективы, и ее лицо засветилось предвкушением. Она кивнула, и Кристана толкнула дверь.

Оборотень не успел толком сообразить, что случилось, а Кристана уже повалила его на стол. Женя осторожно прикрыла дверь и подошла к ним.

- Привет, - Кристана поздоровалась с самой невинной улыбкой. Женя хихикнула у нее за спиной. Кажется, она получала от происходящего не меньшее удовольствие, чем Кристана сам.

- П-привет, - немного заикаясь, ответил оборотень.

- Как жизнь? - продолжила вампирша светскую беседу.

- Спасибо, хорошо. - Парень нервно сглотнул. На вид ему было лет двадцать, но он, должно быть, успел хорошо себя зарекомендовать.

Женя не испытывала к нему ни капли сострадания, прекрасно помня, как по словам вампиров, которые до них были здесь, он ехидно улыбался, выжимая по капле жизнь из вампира. Признаться, Жени было не все равно, что сталось с тем бедолагой, потому что на месте того вампира могла быть она.

До них в этом пансионате были еще группа разведки, состоящая из одних вампиров. Конечно, раньше посылали и Капитольцев и оборотней. Но новый Капитан Капитольцев слишком ценил людей, а всем остальным больше нравился второй - Мики Вальведо. Женя знала, что Мики отправили в ссылку на целых два года. Все вампиры и оборотни были расстроены. Уж, Мики доверял представителям двух разных рас, в отличие от Марка...

- Где захваченные в плен вампиры? - спросила Женя уже серьезнее и, чтобы немного добавить парню стимула, приняла облик вампира - глаза стали ярко-голубыми и отрасли клыки.

Вдруг Женя испытала беспричинное чувство злости. Что-то ее беспокоило. Она ощущала непонятный зуд в области горла, он не давал сосредоточиться и очень раздражал.

Оборотень дернулся в руках Кристаны, но она без труда удержала его, и он решил, что лучше ответить на Женин относительно безобидный вопрос.

- Мертвы, сожгли на солнце.

Кристану охватила злость и у нее отросли клыки.

- Сколько обученных оборотней в пансионате?

Оборотень снова попытался освободиться, и на этот раз у него почти получилось. Кристана отлетела в дальний угол. Тогда в бой вступила Женя, она попыталась взять его за горло, но вместо этого это он прижал ее стене. Женя была удивлена. Неужели сила начала покидать ее? Не рано ли? Но Кристана быстро пришла в себя, и оборотень занял место Жени. Теперь оборотня держали за горло.

- Она скоро не будет столь милой, как я, - добавив в голос рыка, обратилась Кристана к парню, указывая на Женю. - Так, что лучше отвечай.

Оборотень взглянул на Жени и что его в ней напугало.

- Нас всего шестьдесят восемь, - сказал он то, что они и так знали. - Четырнадцать подростков еще в городе, живут с родителями под постоянным присмотром. Еще одиннадцать подростков здесь. Взрослых сорок три, но только двадцать из них достаточно обучены для ведения боя, - вот это было интересно, и Женя стала слушать внимательнее. - А двадцать три еще ждут своей очереди. Шестнадцать из подготовленных сейчас в пансионате, остальные следят за кланом вампиров или за помеченными.

Помеченные - так называют людей, которых уже покусали оборотни и в ближайшие полнолуние они оборотятся.

- Всего шестнадцать оборотней - это пустяки! - сказала Кристана, прекрасно понимая, что в рядах вампиров, которые спрятались в тени, были опытными и каждому не меньше ста лет. Только Женя была новорожденной.

Неожиданно мысли Жени сбились, снова вернулось, исчезнувшее было непонятное беспокойство. Теперь оно стало только сильнее и настоятельно требовало внимания. Не покидало чувство, что она остро нуждается в чем-то, вот только неясно, в чем именно. Ее с неизвестной целью влекло к оборотню, каким-то непостижимым образом девочка знала, что он может дать то, что ей так необходимо.

- Ты голодна, - Кристана с ходу определила Женино состояние. - Поэтому твоя сила тает.

Женя думала, что ей не понадобится пить кровь из людей, если можно пить донорскую - девочка ужаснулась, осознавая, что потребность неуклонно растет, причем с бешеной скоростью. Если так пойдет и дальше, она вскоре не сможет себя контролировать.

- Это не совсем так. Ты не умрешь, если не выпьешь крови, но голод ты чувствовать будешь, - пояснила Кристана. - Каждый новорожденный вампир жаждет вонзить клыки в плоть и одного раза будет достаточно, что позабыть это чувство на века.

- И что делать?

- Терпеть. - Девушка с тревогой разглядывала девочка. Легко сказать - терпеть! Когда все внутри рвется обладать чем-то, почти невозможно противостоять этому всепоглощающему желанию. Женя хотела крови оборотня, страстно мечтала впиться зубами в тонкую кожу шеи и жадно рвать ее на куски. Даже отвращение перед подобными мыслями не помогало бороться с голодом.

Кристана некоторое время со стороны наблюдала за этой борьбой, а потом вдруг отпустила оборотня и отошла в сторону.

- Возьми его, - предложила она. - Он твой.

- Ты подбиваешь меня на убийство?

- Он ведь не человек, - она беспечно махнула рукой.

Женя почувствовала, как она приняла облик вампира не по своей воле.

И вот угроза смерти.

Вампир в капюшоне стоял уже посередине коридора, а по его обе руки стояли оборотни и они же бросились на них.

 

* * *

 

Руки дрожали. Глаза не могли поверить в увиденное. Она не могла поверить в произошедшее.

Стоя под струями горячей воды, девочка смотрела на свои окровавленные руки. На спине заживали огромные полосы от когтей оборотня. Правый глаз приходил в норму и зрение восстановилось. Вода смывала с нее кровь.

Женя облокотилась спиной о стену и медленно по ней осела. Позволив себе плакать. Чудо, что еще слезы текут, и было не выносимо больно.

Что произошло?

Один из оборотней бросился на Кристану, а второй на Женю. Женя была готова принять смерть, но услышав дикий вопль Кристаны, когда оборотень ее укусил... девочка не могла понять, что с ней произошло. Она даже не могла вспомнить. Все было, как в тумане. Но, когда она поняла в чем дело, то обнаружила, что вся в крови с расцарапанной спиной и лицом, а правым глазом она ничего не видела - глаз расцарапали когти оборотня. Сами оборотни - мертвые лежали у ее ног.

Тогда в бой пошли все остальные вампиры. Все оборотни были перебиты. Тот вампир в капюшоне просто испарился в воздухе.

Когда они шли домой, Женя спросила у Кристаны:

- Почему я почувствовала холод, когда увидела этого вампира?

Вместо Кристаны ответила Рейн.

- Потому что это был опасный вампир, ему больше тысячи лет. Так ты можешь определить старых, сильных и опасных вампиров!..

Женя ничего не ответила.

Стоило, ей вернутся в комнату, снять одежду и встать под струи воды, то девочка осознала, что по-настоящему убила. Хоть не людей, но все же она убила живое существо, и от этого было тошно.

Но девочка приняла одну и самую главную истину.

" Я теперь вампир! " - сказала Женя мысленно самой себе.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.