Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава. Грэг.






 

- Не шевелись, - сказал Грэгори, беря нож в руку, и используя его наконечник, разрезал верхнюю одежду Кэйт от ворота до подола. От не выносимой боли, она уперлась лбом в его обнаженный накаченный торс, при этом двумя руками держась за него. Грэгори взял две половинки и толкнул их осторожно с ее плеч, оставляя ее сидящей на краю раковины только в лосинах и лифчике. В рану успела попасть инфекция, и рана была покрыта толстым слоем гноя. Вся спина девушки была в глубоких порезах, конечно же, от удара кнутом, да еще с ножами на концах. Раны были длиной во всю спину. Кровь была повсюду, и девушка теряла сознание от кровопотери.

- Кэйт! - рыкнул Грэгори, бросив одежду в раковину, когда Кэйт чуть не рухнула на пол. - Облокотись на меня.

Он уложил ее на себя. Теперь она упиралась щекой в его сосок, а руками держалась за ремень на его джинсах.

Одним вариантом для ее спасения - это кровь вампира. Так, что проблем с кровью не было, если есть целый вампир.

Грэгори прокусил кисть, и из ран потекла кровь. Но девушка уже была без сознания.

- Черт, Кэйт.

Он отпил не много крови из своей руки.

Держа за шею девушку второй рукой, он встал у нее между ног и прикоснулся губами к ее. Губами он приоткрыл ее рот и через поцелуй стал поставлять в ее организм свою кровь, при этом с его окровавленной кисти стекала кровь на раны девушки.

Кэйт не приходила в себя.

Что бы было легче держать, Грэгори запустил руки ей в волосы и, прикусив свои губы, он продолжал поить ее своей кровью. Конечно, он знал, что это не превратит ее вампира. Чтобы стать вампиром, нужно высосать всю кровь человека, при этом смазать раны своей слюной и только потом напоить кровью... слюна вампира, как наркотик и делает мучение жертвы менее мучительней...

И вот движение.

Девушка слегка приоткрыла веки и слабо коснулась рук Грэгори, но она была так слаба, что через секунду снова потеряла сознания. Сработало. Медленно гной стекал по ее спине. Чтобы раны зажили окончательно, она должна быть в сознании... но юноша продолжал поставлять кровь в организм девушки через поцелуй!..

 

* * *

 

- Больно, - пожаловалась Кэйт. Конечно, раны не зажили после того, как Грэгори напоил девушку своей кровью и был рад, что она не помнила, каким именно образом он это сделал. Девушка была без сознания двое суток. Кровь вампира, к сожалению, не исцелила раны, только улучшило состояние девушки. Кровь вампира на каждого человека влияет по разному, поэтому они решили повторить эксперимент.

Грэгори снял повязки со спины девушки и перед ним образовались ее раны. Его кровь устранила всю инфекцию и на спине красовались глубокие, свежие раны.

Ножом вампир порезал себе ладонь, и кровь залила ему руку. Он подошел к девушки, она снова сидела перед ним в одних шортах (на этот раз) и лифчике.

Грэгори поднес руку к ранам и капли крови потекли прямо в раны девушки, Кэйт прикусила нижнюю губу, тихонько постанывая. Медленно одна за другой рана заживали не оставляя и следа. Ни шрамов. Совершенно ничего.

- Ну, как тебе пансионат? - спросил Грэгори, продолжая залечивать раны Кэйт.

- Выглядит как самый «обычный пансионат», - с сарказмом ответила Кэйт. - Как ты думаешь, Марк понял, что это я?

- Думаю, нет! Он больше занят моей поимкой! - усмехнулся юноша. - Он занял идеальную позицию.

- Ты был прав. Прости, - извинилась девушка. - И у него много подручных. Но до этого он не догадался бы! Его кто-то надоумил.

- С чего ты взяла?

Кэйт рассмеялась.

- Я знаю Марка. Мики быстрее него занял высокий пост среди Капитольцев, только с помощью моего брата возвысился, - девушка загрустила. - И с помощью провала Мики.

- Провала?

- Мики позволил уйти вампирам и Грэгу только, потому, что в заложниках была я. Ты же знаешь правила...

- Да, я в курсе... твоего брата отправили в ссылку, и он выжил, оставшись человеком.

- Да! - ответила Кэйт. - И Марк возвысился! Он туп, как валенок. Если он этим занимается, то это не его идея, он пляшет под чью-то дудку.

Больше Кэйт не говорила.

Грэгори намочил полотенце и стал, вытирал им кровь.

Спина Кэйт была, как новенькая.

 

* * *

 

Мышцы ныли. Ей хотелось бегать. Кэйт уже давненько не бегала, но почему-то она чувствовала себя свободной. Ей было хорошо. Она была счастлива. Была счастлива, находясь рядом с вампиром.

Она стояла возле окна, одетая в шорты и майку, волосы были распущены.

Юноша сидел на диване в темных джинсах, футболке и поверх длинная безрукавка с капюшоном, а на его руках были металлические браслеты.

Грэгори глаз с нее не сводил, ему совершенно не было интересно, что шло по телевизору, его больше привлекала она. Почему она так манила его? Для него это остается секретом. Он провел с ней всего несколько дней, а уже... он смотрел, как она просто стоит возле окна и просто любуется городом. Пустяк. Но почему такой приятный?

Его даже не манил вкус ее крови, он просто... чего же он хотел? Грэгори столько лет прожил на этой земле и только сейчас задался вопросом, а чего же он хочет или кого?

Он отвел взгляд и посмотрел на телевизор, но боковым зрением он видел, что Кэйт посмотрела на него и не смело снова отвела от него свой взгляд, обхватывая себя руками. Грэгори улыбнулся.

Его сверх слух уловил, странный звук. Мышцы напряглись.

- Кэйт! - крикнул он и в ту же секунд произошел взрыв, Грэгори успел ее поймать до того, как ударная волны выкинула ее окна.

Кэйт не успела издать и писка, как оказалась прижата к груди Грэгори. В воздухе он перевернулся и ровно приземлился на ноги, при этом девушка была в его руках. Смотря на нее, он оттолкнул ее к стене и развернулся лицом к врагам - Капитольцам.

Ровно десять Капитольцев ровным строем с шестами в руках надвигались на них. Это были лучшие Капитольцы.

Капитольцы двинулись на Грэгори, а Грэгори двинулся на Капитольцев.

Грэгори шел спокойно, ровно и сохранял мертвое спокойствие перед лучшим отрядом Капитольцев.

Они сцепились.

Кэйт смотрела, как они сражаются и, отходя назад, ее спина соприкоснулась со стеной. Она внимательно следила за боем.

Капитольцы наносили удары шестами, но одним ударом Грэгори переламывал сразу три или четыре шеста в щепки. От одного удара Капитолец падал и терял сознания. Грэгори был настолько прекрасен и хорошо, он словно был падшим ангелом. В рукопашном бою ему не было равных. Он делал разные трюки наподобие сальто и т.п.

Кэйт чувствовала исходящий от него холод и этот холод был настолько силен... она помнила это чувство, она помнила, как она испытала точно такое чувство один раз... ее руки задрожали от холода.

- НЕТ! - вскрикнула она, когда Грэгори шестеро Капитольцев все же повалил на землю, но вампир сделал то, чего девушка не увидела и все шестеро Капитольцев разлетелись в разные стороны. Грэгори поднялся с помощью одного резкого движения и случайно капюшон его безрукавки скрыл его лицо.

Он стоял укрытый капюшоном и дул слабый ветерок - он то и придавал ему зло вещности.

Стоя в таком положении Грэгори, кое-кого ей напомнил...

- Грэг.

Кэйт вздрогнула.

На поле битвы появился ее брат Мики - он был в форме Капитольца, чуть позади него стояла Женя, Джослин и Майки. Все трое смотрели на Грэгори. С другой стороны вышли несколько гигантских оборотней, в их главе в человеческом обличии стоял Вильгельм.

Мики прошел чуть вперед, Грэгори внешне сразу изменился - он излучал такую угрозу и холод, что Кэйт дрожала от страха и холода, он пристально следил за Капитольцем.

- Мы оба знаем, кто ты, - сказал Мики, держа руки за спиной. - И мы оба знаем, что ты ничего не делаешь так просто. Да, Грэг.

Кэйт с ужасом посмотрела на него. И, теперь она узнавала его. Все время, что он казался ей знакомым - он проявлял черты Грэга.

-...я думала, - начала Кэйт и его взгляд переместился на нее, - …я думала, тебя зовут Грэгори...

В ответ он только зло улыбнулся.

- Грэг, - сказал Вильгельм, и Кэйт посмотрела на него. - Сокращенно Грэгори!

-...с чего ты взял? - шепнул Кэйт, но ее все прекрасно услышали.

Грэгори посмотрел на нее и видел, как по ее щеке потекла слеза.

- Потому что Грэг - мой старший брат! - ответил Вильгельм.

Теперь Кэйт все поняла. Все поняла. Все стало на свои места. Вот поэтому все приходили в ужас в пансионате, когда видели его лицо.

А вампиры? Себастьян, Дон, Кармель, новорожденные и все это было всего лишь розыгрышам. Дурацкой авантюрой.

- Все верно, - наконец, отозвался Грэг с холодом, похлопав в ладоши. - Вы меня раскусили. - Он похлопал в ладоши. - Но тебе, - его глаза остановились на девушке. - Я не лгал Кэйтлин! На твой счет - я не лгал!

- Грэгори, - прошептал Вильгельм.

Кей продолжала смотреть на него, не в силах поверит в то, что произошло. Она прекрасно знала, что Грэгори может убить каждого, любимого кто присутствует здесь и его рука не дрогнет.

- Теперь я отзываюсь на Грэг, - произнес он, продолжая смотреть на Кей, и она поняла, что только ей можно называть его Грэгори. - Я пришел к выводу, что не заинтересован в том, чтобы оставить себе имя, что Виктор дал мне. Я предпочел бы иметь как можно меньше связей с вами.

И Кэйт знала почему. Он рассказал ей историю его обращения и тяжелых отношений с отцом.

Вильгельм сделал шаг вперед, его взгляд изучал, бегая взад-вперед по лицу Грэга.

- Хватив всего брат, сложи оружия! Давай сложим оружия!

Грэг посмотрел на младшего брата, его глаза были спокойны, но сужены.

- Бросить оружие после всего, что произошло, - ответил он. - После чего ты видела! - Он посмотрел на Кэйт.

Мики вопросительно посмотрел на нее, но только Грэгори и Кэйт понимали друг друга.

Едва заметно она что-то шепнула, да так, что не услышал никто, кроме Грэга и на его лице мелькнула едва заметная улыбка.

- И ты серьезно думал, что я буду один, брат?

С крыш на землю прибыло трое вампиров - Себастьян, Лео и Кармель, так же еще несколько оборотней.

Мики напрягся, увидев Себастьяна.

- Не говори, что ты хоть немного не рад видеть меня, - сказал Себастьян, и, хоть в словах была мольба, голос его оставался тверд.

Мики лишь клацнул зубами.

А вот Грэг стал забавляться.

- Разве я не имею права собственного выбора? - Грэг развел руками. - Каждый имеет выбор! И каждый должен выбрать! - он смотрел на Кэйт, говоря последнее предложение. - Вы выбрали, а моя жизнь еще впереди...

- Чего ты хочешь, Грэг? - спросил Майки.

- Я хочу того, чего хотят все, - ответил Грэг, улыбаясь. - Я хочу то, что принадлежит мне. В данном случае...

Он не договорил, он только игриво облизнул языком губы.

Вильгельм обеспокоенно дрогнул.

Он пытался понять, чего добивается его старший брат, который всегда своими беседами запутает любого. Но вот только, что он пытался донести до какого-то одного из них...

- Все можно изменит! - сказал Мики, обращаясь к Грэгори. - Но для тебя, Грэг, слишком поздно.

И в него он метнул меч, Грэг всего лишь наклонил голову в сторону и нож пролетел мимо.

Кэйт с облегчением вздохнула.

Все остальные бросились в бой.

Мики двинулся на Грэга, вертя кинжал в руке.

Кэйт напряглась, но Грэгори не шевелился. Его зеленые глаза следили за Капитольцем, когда он подошла к нему.

- Ты этого хочешь? - спросил он. - Смерти для меня? — он раскрыл руки, как если бы он хотел обнять Мики, и сделал шаг вперед. - Давай. Соверши убийство. Я не стану останавливать тебя.

Мики сделал еще один шаг вперед. Нож был размытым пятном в его руке. Когда он остановился, острие было направлено точно в сердце Грэга. И он все еще не шевелился.

- Сделай это! - мягко произнес он, склонил голову вбок. - Или тебя нужно довести до этого? - Его голос понизился. Мики видел, что Грэг разговаривает не с ним, а с кем-то другим.

На мгновение они смотрели друг на друга, Капитолец и вампир, холодные зеленые глаза встретились с карими.

- Ты притворяешься, - сказал Мики, его голос дрожал. - Ты ничего не чувствуешь, Грэг. За свои года ты научился симулировать человеческие эмоции, как можно научить попугая повторять слова. Он не понимал что говорил, и ты тоже. Я хочу... бог видит, как бы я хотел, чтобы ты понимал. Но...

Безотрывно на них смотрела Кэйт и по ее щеке текла слеза. К ней подбежал Майки и, подхватив ее, куда-то потащил, девушка начала сопротивляться.

- Грэгори, - крикнула Кэйт, и ее взгляд был обеспокоенным.

Резким движением Грэг посмотрел на нее.

А в это время Мики поднял нож в быстрой, чистой, режущей дуге. Совершенно поставленный удар, который должен был пройти под ребрами Грэгори прямо в его сердце. Это бы удалось, если бы он двигался еще быстрее Мики; он повернулся в сторону и обратно, и острие лезвия провело лишь легкий порез по его груди. Кэйт глубоко вздохнула.

Грэг выбил нож из рук Мики и нанес ему удар ногой в грудь, тот отпрянул на пару шагов, но все же удержал равновесие. Тогда вампир продолжил наносить удары Капитольцу... он схватил руку Мики, а второй сжал его горло.

- Грэгори, - ахнула Кэйт. - Остановись.

- Кэйт уходим от сюда! - сказал Майки, крепко схватил ее за руку. Кэйт стала вырываться, но его пальцы держали мертвой хваткой. – Нужно уходить.

Кэйт почувствовала, как ее захлестывает ярость: горячий поток заструился по венам. Она со всей силы ударила другой рукой Майки в лицо, оцарапав ногтями щеку. От неожиданности он пошатнулся и разжал пальцы.

- Не смей ко мне прикасаться! Я не принадлежу тебе! - крикнула она.

Грэг засмеялся.

- Мило, не правда ли? - сказал Грэг, смотря на Мики.

Мики хотел сказать, но не мог, слишком сильно ему довили на горло.

Грэг отпустил Мики, и он упал на землю, Кэйт побежала к нему, обнимая его и целуя. Грэг осмотрелся - его люди одолевали Капитольцев. Стоило ему сделать одно движение головой, и они просто исчезли. Испарились в воздухе.

Мики погрузили в фургон, чтобы врач его мог обследовать, как следует.

Вся в слезах Кэйт направлялась к машине, открыв дверцу машины, она почувствовала волну страха и холода. Медленно девушка обернулась и увидела на крыше его фигуру. Стоя в капюшоне, он смотрел на нее, скрестив руки на груди. По ее щеке потекла слеза и, вытирая слезы, она села в машину и уехала.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.