Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Панель окон






В нижней части рабочей области программы показывается строка Панель окон.

В панели окон размещены ярлыки открытых окон, показываемых в обычном режиме размещения (см. параграф «Состояние (режим размещения) окон» здесь). Для активизации нужного окна щелкните мышью по его ярлыку.

Панель окон можно спрятать. Для этого в панели окон, главном меню, панели инструментов или панели состояния откройте контекстное меню и снимите флажок в строке Панель окон. Для показа панели установите флажок.

Чтобы панель окон не занимала постоянно часть рабочей области программы, можно установить режимАвтоматически прятать. В этом режиме панель окон скрыта. Для ее показа подведите указатель мыши к месту размещения панели, и она появится.

Диалог настройки окон

Диалог предназначен для работы со списком всех открытых окон. С его помощью производится переход к выбранному открытому окну, сохранение сделанных изменений, управление расположением окон, закрытие одного, группы или всех открытых окон.

Для вызова диалога окон выберите пункт Окна — Окна… В диалоге выводится список окон, открытых к настоящему моменту. В список включаются только те окна, которые имеют статус состояния Обычное.

Если содержимое открытого окна модифицировано, то такое окно в строке списка помечается символом *(звездочка), располагающимся слева от наименования окна.

Все действия выполняются с одним или несколькими окнами, указанными в списке. Выбор или отмена выбора нескольких строк осуществляется стандартным образом.

Действия, которые выполняются с одним или группой открытых окон, описаны в следующей таблице.

Кнопка Действие Число выбранных окон (условие)
Активизировать Активизирует указанное окно Одно
Сохранить Производится сохранение произведенных изменений для некоторых видов документов (например, текстовых и табличных документов), для которых это предусмотрено Любое
Закрыть окна Закрываются все выбранные окна Любое
Расположить Производится управление расположением окон на экране. Горизонтально – располагает выбранные окна слева направо. Вертикально – располагает выбранные окна сверху вниз. Подряд – располагает выбранные окна подряд Больше одного
Соединить Производится соединение двух окон Установлено разрешение соединения
Разъединить Производится разъединение соединенных окон  
OK Закрывает диалог Окна Любое





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.