Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. Работа с веб-клиентом






Данная глава содержит сведения о работе с веб-клиентом «1С: Предприятия».

Для того чтобы иметь доступ к данным информационной базы с помощью веб-клиента, информационная база должна располагаться на специальном сервере.

Веб-клиент работает в среде веб-браузера. Поддерживаются:

● Mozilla Firefox версии 3.x, 4.x или более поздней для Microsoft Windows и Linux.

● Microsoft Internet Explorer версии 6.0, 7.0, 8.0 или 9.0 для Microsoft Windows. Рекомендуется использовать версию 7.0. Работа веб-клиента под браузером Microsoft Internet Explorer версии 6 может быть неэффективной.

● Google Chrome версии 12 для Microsoft Windows.

● Safari версии 4.0.5 и выше для Microsoft Windows и Mac OS X (версии 10.5 и выше).

● Мобильная версия Safari для устройств iPad в среде iOS версии 3.2, 4.2 и выше. Рекомендуется использовать версию 4.2 и выше.

ВНИМАНИЕ! Для работы с веб-клиентом в операционной системе Windows XP SP 2 требуется наличие системной библиотеки jscript.dll версии 5.6.0.8834 или выше. Библиотека находится в каталоге system32 операционной системы. Если на вашем компьютере установлена более ранняя версия библиотеки, то возможно значительное замедление работы веб-клиента. Для обновления версии необходимо скачать пакет обновлений, находящийся по адресу https://support.microsoft.com/kb/942840/en–us.

Запуск веб-клиента

Для запуска веб-клиента необходимо в адресной строке браузера ввести адрес информационной базы следующего вида:

https://host

Где host – адрес сайта, соответствующего информационной базе.

При загрузке информационной базы в адресную строку автоматически добавится конструкция символов вида/aa_BB, где аа – идентификатор языка интерфейса, BB – идентификатор страны.

Можно запустить веб-клиент и одновременно перейти по внешней ссылке. При вводе внешней ссылки в адресную строку браузера произойдет загрузка приложения и открытие данных ссылки.

Подробнее о механизме ссылок см. раздел «Ссылки» здесь.

ПРИМЕЧАНИЕ 1. При работе в браузерах Internet Explorer внешние ссылки рекомендуется открывать в пустом окне браузера.
ПРИМЕЧАНИЕ 2. Во время первого запуска веб-клиента в браузере Mozilla Firefox, если не установлены требуемые настройки (относящиеся к работе всплывающих окон и к переключению активности окон) отображается диалог установки режима работы браузера. При нажатии кнопки Разрешить в настройки браузера вносятся необходимые изменения и продолжается загрузка приложения. При нажатии кнопкиЗавершить работу работа приложения завершается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.