Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выгрузка и загрузка файлов конфигурации






Механизм выгрузки и загрузки файлов конфигурации позволяет осуществлять выборочную выгрузку/загрузку некоторых свойств объектов конфигурации (модулей, макетов и справочной информации). Для выгрузки свойств нужно выбрать пункт Конфигурация — Выгрузить файлы конфигурации.

Рис. 25. Выгрузить файлы конфигурации

В открывшемся окне следует отметитьотметьте те объекты конфигурации, которые нужно выгрузить, указатьукажите вид выгружаемых данных и укажите каталог, в который будет осуществлена выгрузка. Для начала выгрузки нажатьнажмите кнопку Выполнить. Выгружаемые данные записываются в файлы с именами, соответствующими названию выгружаемого свойства. Расширение файла соответствует типу данных:.

● htm — для справки и макетов HTML-документа;

● txt — для модулей и макетов текстового документа;

● mxl — для макетов табличного документа;

● geo — для макетов географической схемы;

● grs — для макетов графической схемы;

● bin — для макетов двоичных данных.

Картинки выгружаются в том формате, в котором они хранятся в конфигурации. Загружаются картинки всех поддерживаемых форматов (см. здесь).

Для выгрузки/загрузки прав доступа необходимо выбрать требуемые роли (или все) и указать пункт Права в спискеОбрабатывать. Права доступа выгружаются в формате XML. Файл выгрузки включает в себя собственно права доступа, ограничения доступа к данным и шаблоны ограничений доступа.

При выгрузке файлов справки и макетов HTML-документов формируется отдельный файл для каждого языка, для которого определен макет. При этом код языка включается в имя файла перед его расширением: например, Документ.РасходТовара.Справка.ru.htm означает файл со справочной информацией на русском языке документаРасходТовара.

Загрузка данных осуществляется выбором пункта Конфигурация — Загрузить файлы конфигурации. Действия в окне аналогичны действиям, описанным для режима выгрузки данных.

При загрузке производится попытка загрузить файлы справки и макеты HTML-документов для каждого языка, определенного в прикладном решении. Если при загрузке обнаружен только один файл (без указания в наименовании кода языка), то он загружается для текущего языка конфигурации.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.