Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований. 5. 1. Данные соревнования проводятся в соответствии с Всероссийскими правилами проведения и организации соревнований «школа безопасности» и Условиями проведения






5.1. Данные соревнования проводятся в соответствии с Всероссийскими правилами проведения и организации соревнований «Школа безопасности» и Условиями проведения данного Слета указанного в Приложениях. Изменения в Правилах указаны в Общих условиях соревнований.

5.2. Соревнования включают в себя следующие виды состязаний и конкурсы.

а) К видам состязаний относятся:

«Предварительный (заочный) тур – проводиться для отбора команд для участия в слете не входит в общий зачет соревнований.

«Полоса препятствий»;

«Маршрут выживания»;

«Поисково-спасательные работы»;

«Комбинированная пожарная эстафета»;

«Комбинированное силовое упражнение»;

«Кросс»

б) К основным конкурсам относятся:

«Конкурс представления команды»;

«Конкурс стенгазет»;

«Теоретический конкурс»;

«Организация быта»;

«Конкурс по безопасности дорожного движения».

5.3. Порядок и правила проведения различных видов состязаний и конкурсов, в зависимости от уровня соревнований, подробно излагаются в ПРИЛОЖЕНИЯХ, которые будут высланы муниципальным органам, отвечающим за подготовку команд не позднее 30 дней до начало проведения Слета.

5.4. Предварительный тур – проводиться в качестве заочного конкурса. Задача команды подать отчет (видео, фото, выдержки из газетного материала, письменного отчета о деятельности команды, кружков по направлению «Школа безопасности» или «Юный спасатель») - предлагается Оргкомитетом слета в случае вынужденного отбора команд участниц слета.

5.5. Теоретический конкурс и Конкурс по безопасности дорожного движения оценивается по результатам тестирования и/или викторины.

5.6. Организация быта оценивается по следующим показателям:

ü состояние лагеря (чистота и порядок, хранение рюкзаков, вещей, сушка одежды, обуви и т.д.);

ü соблюдение правил поведения и внутреннего распорядка дня;

ü соблюдение правил гигиены;

ü охрана окружающей среды.

5.7. Команда, допустившая грубые нарушения дисциплины и внутреннего распорядка дня снимается с соревнований. Победитель определяется по наименьшей сумме штрафных баллов, набранных за период проведения соревнований.

5.8. Конкурс «Представление команды» оценивается по следующим показателям: массовость, оригинальность, соответствие тематике конкурса, качество художественного исполнения.

5.9. Конкурс стенгазет оценивается по тематическим рубрикам (разделам), их наполнению и качеству исполнения.

5.10. Основными разделами являются: история команды, репортаж о соревнованиях, рубрика «Мой дом», критические материалы о соревнованиях, свободная тема.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.