Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Порядок подачи и рассмотрения протестов






 

Статья 119. Руководство хоккейного клуба одной из команд, принимавших участие в матче Соревнования, вправе подать протест в Комитет по проведению Соревнования в случае, если одновременно имеются основания для:

1. Аннулирования результата состоявшегося матча в силу существенных нарушений требований настоящего Регламента и/или Правил игры в хоккей.

2. Назначения переигровки матча или зачет одной из команд технического поражения.

 

Статья 120. Подача протеста осуществляется в два этапа:

1. По окончании матча Соревнования, результат которого руководство хоккейного клуба приняло решение опротестовать, в официальном протоколе матча руководитель хоккейного клуба или главный тренер команды хоккейного клуба должен сделать отметку о намерении опротестовать результат матча с кратким указанием главного основания для подачи протеста. О наличии в официальном протоколе матча отметки о намерении одного из хоккейных клубов опротестовать результат матча главный судья матча обязан незамедлительно проинформировать Комитет по проведению Соревнования.

2. Протест должен быть направлен руководством хоккейного клуба, подающего протест, в Комитет по проведению Соревнования в письменной форме в течение 24-х часов после окончания матча Соревнования, в отношении которого подается протест. В протесте должны быть подробно изложены основания, по которым руководство хоккейного клуба требует аннулировать результат матча. К протесту должны прилагаться:

- видеозапись матча;

- документы, которые, по мнению заявителя протеста, свидетельствуют о наличии оснований для аннулирования результата матча;

- документ, подтверждающий оплату на счет РХЛ 50000 (пятьдесят тысяч) рублей в качестве оплаты за рассмотрение протеста.

 

Статья 121. Комитет по проведению Соревнования не принимает и оставляет без рассмотрения:

- несвоевременно поданные протесты;

- протесты, не зафиксированные в официальном протоколе матча;

- протесты, за рассмотрение которых не произведена оплата;

- протесты, основанные на претензиях к качеству судейства матча, в том числе, основанные на нарушениях при судействе матча в определении положения «вне игры», в определении проброса шайбы, в определении мест вбрасывания шайбы, в наложении штрафов, в определении взятия ворот;

- протесты, предметом которых не является аннулирование результата матча.

Статья 122. При соблюдении порядка подачи протеста и при отсутствии оснований для оставления протеста без рассмотрения, Комитет по проведению Соревнования принимает протест к рассмотрению, рассматривает протест и в течение трех календарных дней с момента поступления протеста в Комитет по проведению соревнований принимает по нему решение.

Статья 123. Если заявитель протеста отозвал протест до принятия Комитет по проведению Соревнования решения по протесту, то денежные средства за рассмотрение протеста заявителю не возвращаются, а рассмотрение протеста завершается без вынесения решения по протесту.

Статья 124. При рассмотрении протеста Комитет по проведению Соревнования вправе по своему усмотрению:

- вызывать на свои заседания заинтересованные стороны;

- воспользоваться видеозаписью матча;

- принять решение, не заслушивая заинтересованные стороны, на основании имеющихся документов и материалов.

 

Статья 125. По результатам рассмотрения протеста может быть вынесено одно из следующих решений:

1. Об отказе в удовлетворении протеста.

2. Об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и назначении места, даты, времени и условий переигровки матча.

3. Об удовлетворении протеста, аннулировании результата матча и зачета одной из команд, участвовавших в матче, технического поражения со счетом 0: 5.

 

Статья 126. Решение по результатам рассмотрения протеста выносится в письменном виде и в своей мотивировочной части должно содержать основания, по которым оно вынесено. Решение по результатам рассмотрения протеста вступает в силу немедленно и доводится до сведения хоккейных клубов, команды которых принимали участие в матче.

 

Статья 127. Жалобы на решения Комитет по проведению Соревнования, принятые по результатам рассмотрения протестов, не рассматриваются.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.