Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявление. Уважаемый Андрей Геннадьевич, в городе Челябинске с 8 апреля 2015 годапо адресу ул

Уважаемый Андрей Геннадьевич, в городе Челябинске с 8 апреля 2015 годапо адресу ул. Артиллерийская, 136 временно расположился ангар передвижного дельфинария, который осуществляет свою деятельность с использованием морских млекопитающих: 2-х морских котиков, 2-х северных китов (белух) (вид занесён в Красный список МСОП со статусом уязвимый (Vulnerable)).

Просим Вас проверить у коммерсантов передвижного дельфинария наличие и достоверность документов подтверждающих право владения и пользования перечисленными выше морскими млекопитающими, акты передачи животных от лиц, имеющих право на отлов этих животных, и соответственно, у этих лиц лицензии на добычу морских млекопитающих. Просим провести комплексную проверку по линии Вашего ведомства.

Нами также направлены заявления в другие профильные ведомства города Челябинска: прокуратуру Челябинской области, Челябинскую природоохранную прокуратуру, Отдел внутреннего ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Челябинской области, Роспотребнадзор по Челябинской области.

Просим учесть, что проверка деятельности ООО «Московский дельфинарий» в С-Петербурге, Хабаровске, Белгороде, Москве профильными ведомствами в 2014 году выявила множественные нарушения, а именно: деятельность по содержанию краснокнижных черноморских дельфинов афалины осуществлялась без разрешительных документов (лицензии), были нарушены санитарно-ветеринарные нормы. По факту этих правонарушений были наложены штрафы. Решением суда деятельность передвижного дельфинария в Санкт-Петербурге была запрещена. Проверка деятельности передвижных дельфинариев по стране получила широкое освещение в СМИ и вызвала большой общественный резонанс.

Как организация, защищающая животных, считаем должным напомнить Вам, что использование морских млекопитающих в развлекательных целях жестоко по отношению к животным, противоречит морали и здравому смыслу. Насильственное нахождение в маленькой ёмкости, лишение неба, солнца, воздуха, нормального движения приносит физические и психологические страдания живым существам, которые в естественной среде обитания преодолевают десятки километров и перемещаются за счёт эхолокации - отражения звуковых сигналов от твёрдых предметов, поэтому замкнутое пространство бассейнов буквально сводит их с ума. Вода с хлором выжигает морским млекопитающим кишечную флору, разъедает кожу, глаза.

Демонстрация дрессированных животных детям не несёт в себе никакой образовательной функции, но формирует в них потребительское, эгоистичное отношение к окружающему миру, что, в целом, ведёт к дегуманизации общества и нравственному одичанию человека.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Валерия Степанова | Часть 1




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.