Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Валерия Степанова






Осторожно, КРЫШИ!   Из-за резкого потепления в Сыктывкаре начался массовый сход снега с крыш домов, ежедневно в сети попадаются фото проломанных козырьков, продавленных машин. В столичный травмпункт попало более полторы тысячи человек с разными ушибами, которые произошли из-за схода снега. И только с начала этого года обратились сотни человек разного возраста. Происходили и более страшные события. Так в конце февраля в Сыктывкаре на мужчину, который шел в магазин с двумя детьми, с крыши обрушилась снежная глыба. Горожанина пришлось увести в больницу. Сотрудники нашего центра обезопасили нас и родителей предупредительной лентой. Но никакая лента не убережёт Вас от опасности, если Вы не будете внимательны. Не рискуйте ходить под нависшими сосульками. И не надейтесь на городских коммунальщиков этой весной. Они вообще «расслабились»! Автор: Артём Коваль  

\

Кладовые РЦДО

В здании РЦДО работают люди в разных направлениях, в том числе и Наталья Вавилова. Она костюмер. Со своими компаньонками она успевает шить костюмы самых разных стилей почти для всего нашего центра. За короткие сроки они умудряются «надеть» один коллектив. За год сшито около 6 комплектов.
Наталья Вавилова работает костюмером уже более 9 лет, поэтому ей спокойно можно доверить такую ответственную работу.
Все костюмы и их эскизы обговариваются с преподавателем и иногда вносятся какие-то изменения.

Раньше костюмы сдавали в химчистку, но сейчас стирают их в стиральной машинке. Появилось своё оборудование, чтобы держать костюмы в надлежащем виде.
Используются самые разнообразные ткани: бифлекс, костюмные ткани, иногда трикотаж, но все зависит от назначения костюма. Также, есть ткани, которые из-за отсутствия оборудования не будут использовать, это толстые материалы, например, джинсовая ткань, натуральный мех и кожа.
И как говорится: " Все профессии нужны, все профессии важны". Ведь зритель встречает артиста по одежке…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.