Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Июль 1965 г.






 

1. Кругом мрак. Не бойся мрака, так как за ним уже брезжит рассвет.

Друг Мой, Я снова говорю о бдительности, ибо легко пропустить то время, когда ты будешь на пороге и должна будешь вы­бирать. Это время в течение твоего дня обычного и обыденного повторяется и мо­жет повторяться, и каждый раз ты можешь ступить в ту или в другую сторону. Поэтому нужны решимость и напряженность бдения в течение дня.

Это состояние расти и воспитывай в себе. Такое состояние не противоречит ничему светлому. Ты — Воин на страже, и в этом бдительность. Ты направляешь свое внимание на всякое происшествие и встречу в жиз­ни своей. В этот момент ты должен жить напряженной и хладнокровной жизнью, что­бы смотреть, и видеть, и направлять себя правильно, и ориентировать себя в окружающем. Воин на страже, будь спокоен, помни, что в дне этом отдать должен жизни, и на пути твоем не сделай лишнего ненужного шага, не остановись, не упади. Ежедневно и ежечасно Воин должен быть на страже.

Строгий путь и суровый не должен смутить тебя. Если он строг, значит, ты заслужила строгое к себе отношение.

Будь такой, как Я тебя прошу.

Это не исключает того, что день твой идет полный любви и сокровенной тайны и раскрывается, как цветок. Цветок должен иметь охрану, и воин охраняет цветок. Так ты двоишься в своем сознании и не только двоишь­ся. Сознание твое присутствует в миллиар­дах существ, окружающих тебя, и сверкает искрами всюду, к чему ты прикасаешься.

Сознание твое имеет многие лики и, распыляясь, имеет также и центр твоего сокровенного " Я". Будь собран внутри себя, чтобы не потерять это единство сознания. Будь собран и бдителен, и твое сознание будет присутствовать и жить также и в вои­не, и в страже, охраняющем сердце.

Так многолико твое " Я" и создано так, как создана и Вселенная с рассыпанными на небе светилами и миллиардами существ на светилах и на звездах. И нет пустоты там, где живет сознание. Вот таков образ человека, и ты, сосредоточивая мысли на этом образе, должна понять и себя, и другого, и всех, включенных в Единство.

Друг Мой, ничто не имеет разделенности и если понять это, то ты поймешь законы движения и жизни Вселенной и собственной закон жизни.

Но страж охраняющий — только он ведет правильно и дает тебе возможность жить правильно и закономерно.

Все в мире стремится к правде жизни, к истинному и совершенному. Таков замы­сел, и ты Меня поймешь, если выполнишь в дне твоем, в единственном твоем дне, который дан тебе сегодня и завтра не повто­рится. Ответственность дня велика. Прими ее благоговейно и вечером при заходе солн­ца ответишь Мне, как прожила и отдала ли дань внимания воину, стоящему на страже.

Сядь прямо, обратись по направлению к югу. Положи руки на колени. Держи голову прямо. Не сжимай мускулы тела. Будь спокоен и не думай ни о чем, что может тебя отвлечь. Устреми свои мысли ко Мне очень спокойно. Углуби свои мысли в сердце, думай, исходя из сердца. Будь там в сердцевине твоего Высшего " Я". Пусть мысль твоя расцветает подобно цветку. Употреби свое воображение и силу его. Легко, без напряже­ния устреми свой взгляд в сердце, не опуская голову. Не думай и не надейся, что ты что-либо увидишь. Если ты будешь целиком в Луче Моем, то ты увидишь то, что надо. Край Моей ауры, ауры различного цвета. Цвет может быть различным, но глубина и сияние из глубины дадут тебе понять, что ты увидела то, что надо. Цвет твоего дня, твоего состояния даст тебе направление на этот день. Сияние Света ты должен увидеть. Если нет — не напрягайся. Дыхание должно быть глубоким. Вдох и задержка дыхания ненадолго, на столько, сколько тебе надо для погружения взгляда в сердце.

Предварительно все твои молитвы должны быть произнесены. Это упражнение последнее, заключительное — в тот момент, когда ты должна быть погружена и озарена Лучом Света Учителя.

Вот так предписываю тебе упражнение дважды в день.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.