Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Февраль 1964 г.






 

1. Дети Мои, вас мало, тех, кто услышит Мой голос, и мало, еще меньше тех, кто последует Моим указаниям. Я не упрекаю вас, читающих эти строки. Будет время, и в вас загорится огонь Духа и потребует от вас выполнения, и противиться велениям Духа будет для вас также невозможно, как бывало для вас невозможно в каких-то прошлых ваших воплощениях противиться велениям инстинкта. Ибо веления Духа войдут в вашу плоть и кровь, и тело ваше подчинится этим высоким побуждениям и иначе вы не смо­жете действовать и жить. Но это ваше от­даленное будущее.

В настоящем вы еще не оформились, не устроились, вы на перепутье, на грани двух миров, не переступили грань и не можете быть тем, чем Я бы хотел. Итак, Мы говорим с вами, исходя из ваших возможностей. Ваша возможность заключается в том, что вы можете выбирать. Это не значит, что вся ваша жизнь должна проходить в вечном вы­боре, в колебаниях, в смятении. Наоборот. Вы должны уже выбрать. И, выбрав, зорко вглядываться в себя и в окружающую жизнь, зная, что задачи ежедневные, задачи каждого дня, должны быть разрешены правильно. В этом постоянном зорком состоянии на­блюдения, в готовности правильно выбрать проходит ваша жизнь. Так не отвлекайтесь в сторону погремушками, развлечениями, потехами вашего астрала, страстями, и оби­дами, и стремлениями, не относящимися к делу. Будьте спокойны прежде всего, мир в душе вашей необходим, так как без этого мира — что другое вы увидите, кроме ваших же собственных желаний и стремлений личности. А вам нужно увидеть нечто боль­шее — путь, дорогу, по которой вы идете. Для этого Я призываю вас к миру души, к чистоте бдения, к ясности взгляда, к вели­кодушию.

Великодушие покроет, как белый плат, все ваши красные, кровавые, желтые и раз­ные другие страстишки, и они угаснут от дыхания благородного и великодушного.

Будьте высококультурными и воспитайте в себе культуру Духа. Вот что надо. А это означает — великодушие в каждом вашем действии. Великая Душа должна жить в вас не угасая. Вот путь ваш на этой ступени бытия для того, чтобы вам дойти до более высокого и прекрасного, чем вы есть в на­стоящем. Я не презираю в вас низших и не­изжитых инстинктов, Я не осуждаю вас, но Я жду и терпеливо жду более высоких по­буждений и желаний, исходящих из сердца. И для того, чтобы вам идти верно, — подра­жайте Мне в этом и не презирайте и не от­талкивайте никого, в ком есть еще признак и желание идти правильно. Но резко осуж­дайте и отталкивайте идущих вниз и уверен­но к тьме. Такие есть.

Так должно быть различимо добро и зло, правильное и неправильное.

Добродушие не Наше свойство и не Наше качество. Исключайте его из практики вашей жизни, будьте на страже, чтобы не вступить в сторону и не туда, куда указывает вам путь.

Ах! Как бы Я хотел подать вам руку на каждом перепутье и при каждом сомнитель­ном шаге. Но говорить с каждым нельзя и не каждый услышит Мой голос. Вот почему Я бы хотел говорить с вами хотя бы сейчас, говорить, пользуясь возможностями Моего близкого друга, который пишет эти строки. Она уйдет, и эта возможность уйдет.

Так воспользуемся этими возможностями хотя бы сейчас и прочтем написанное внимательно и приложим к практике жизни каждого читающего.

Я буду здесь, Я буду слушать, кто и как читает эти строки, и Я помогу тем, кто про­чтет их с вниманием и отнесется серьезно к возможности воспользоваться указаниями. Так Я бросаю искры Света и протягиваю руку помощи. И в этот момент тот, кто чита­ет эти строки, вспомни, что та, которая пи­шет, тоже желает вам помощи и добра и готова помочь, если позовете. И она будет с вами, так как душу свою она вложила в эти строки и испытала на себе все то, что Я говорю и чего хочу от вас.

Идите так, как Я говорю, и делайте то, чего хочу от вас.

Будьте бдительны и зорки, и не бросайте меча, если он нужен.

2. Ты тот, кого Я позвал.

Ты тот, который подошел и протянул Мне руку.

Ты тот, который серебряной нитью связал свое сердце с Моим сердцем.

Что ты будешь делать дальше?

Все отринешь и все забудешь?

Да не будет так.

Я уже тебя отметил в сердце своем.

Я уже имею о тебе попечение и взгляд Мой не устает следить за тобой. Так вспо­минай об этом в течение дня твоего, чтобы укрепить нашу связь, чтобы Луч Мой неус­танно мог пронизывать твои тела и очищать тебя неустанно.

С этого дня начинается для тебя новая эпоха жизни. Все случаи жизни, все встречи не будут для тебя случайными, и не проходи мимо них.

Вглядывайся в жизнь, изучай и действуй. С этого времени — твоя карма — это и Моя карма также, и Я, знающий закон, веду тебя, незнающего, чтобы и ты узнал.

Я хочу, чтобы ты понял то, чего еще не понимаешь. Я хочу, чтобы ни одна мысль твоя не ушла из-под твоего контроля и ты бы знал ответственность свою передо Мной и перед собой.

Это ты должен усвоить в первую очередь. Ученик ли ты? Мне это еще неведомо до тех пор, пока ты не усвоишь начатков знания. Может случиться, что Мои усилия пропадут даром, и ты оставишь Меня ради бабочек, порхающих, и радости жизни без усилий и жизни веселой.

Может быть, ты оставишь Меня для того, чтобы усладить душу свою страданиями — и это будет измена Мне.

Как понять Меня, ты знаешь в сердце твоем, и никто не подскажет тебе, если ты сам не скажешь. Не говорю загадками. Го­ворю словами Истины и правды и строгой правды и безупречной Истины. Строг Мой путь. Прям, и не сворачивай, если однажды ты его увидал. Я не оставлю тебя. Я вижу тебя. Я держу тебя за руку. Я вижу тебя.

Друг Мой, брат Мой, возлюбленный сердца Моего, Я здесь, и Я вижу тебя. Будь со Мной отныне и довеку, и не покидай Ме­ня, и не рви нити серебряной, которая связа­ла Меня и тебя. Да будет так!

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.