Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика оценки знаний, умений и навыков студентов




Результаты обучения Оценочные средства
ОК-10 - Способность использовать компьютер (пакеты прикладных программ) и соответствующие информационно-коммуникационные технологии для решения профессиональных задач
Умение выбирать и использовать различные прикладные программы и информационные технологии для решения профессиональных задач Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение осуществлять настройку и использовать специфические возможности различных прикладных программ для решения профессиональных задач Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение обосновывать выбор прикладных программ и информационных технологий на основе оценки их преимуществ и эффективности для решения профессиональных задач Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
ОК-12 - способность использовать основные методы, способы и средства получения, хранения, переработки информации, способность использовать компьютер как средство управления информацией;
Умение различными способами и средствами получать, хранить, перерабатывать информацию Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умеет использовать навыки коммуникаций в глобальных компьютерных сетях.   Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Разрабатывает собственные приложения для решения задач по дисциплинам специальности Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
ПК-5 - способность использовать правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда.
Умение выполнять правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение использовать и выполнять правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение обоснованно использовать и выполнять правила техники безопасности, производственной санитарии, пожарной безопасности и нормы охраны труда Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Компетенция ПК-7 способность определять стоимостную оценку основных ресурсов и затрат по реализации проекта
Умение применять основные методики для стоимостной оценки основных ресурсов и производственных затрат предприятия Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение выбирать и корректно применять основные методы для стоимостной оценки основных ресурсов и производственных затрат предприятия, в том числе по реализации проекта. Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение выбирать и корректно применять основные методы для стоимостной оценки основных ресурсов и производственных затрат и затрат по реализации проекта, а также интерпретировать полученные результаты при оценке реализации проекта. Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Компетенция ПК-9 способность систематизировать и обобщать информацию по использованию и формированию ресурсов
Умение применять методы получения информации по использованию и формированию ресурсов предприятия для осуществления хозяйственной деятельности Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение анализировать, систематизировать и обобщать информацию по использованию и формированию ресурсов предприятия для осуществления хозяйственной деятельности Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Умение анализировать, систематизировать и обобщать информацию по использованию и формированию ресурсов предприятия для осуществления хозяйственной деятельности, а также способность выявления связанных с этим потенциальных проблем и формулирования выводов. Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
ПК-12 - способностью воспринимать (обобщать) научно-техническую информацию, отечественный и зарубежный опыт по тематике исследования;
Знание основных технологий определения технико-экономического уровня продукции с учетом положений международной системы менеджмета качества серии ИСО. Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Знание основных приемов патентно-информационного поиска, определения технико-экономического уровня продукции с учетом отечественных и зарубежных передовых разработок, положений международной системы менеджмета качества серии ИСО. Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
Углубленное знание основных технологий определения технико-экономического уровня продукции с учетом положений международной системы менеджмета качества серии ИСО, состояния рынка и достижений мирового научно-технического прогресса, основных путей развития. Вопросы к самостоятельной подготовке по выполнению индивидуальных заданий.
ПК-14 - способностью готовить презентации, научно-технические отчеты по результатам выполненной работы, оформлять результаты исследований в виде статей и докладов.
Выполнение отчетов по лабораторным работам в текстовом редакторе. Умение создавать слайды с использованием графических презентаций. Требования по оформлению отчета по производственной практике.
Уверенное владение шаблонами текстового редактора при создании отчетов по лабораторным работам с использованием встроенных графических элементов, демонстирующих результаты проведенных исследований. Требования по оформлению отчета по производственной практике.
Уверенное владение средствами текстового редактора и графических презентаций при оформлении результатов исследований в виде докладов (статей). Требования по оформлению отчета по производственной практике.

Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.