Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ООО Арсенал-Центр – пример успешной






Организации логистики

В украинской экономике все больше компаний осваивает современные методики организации логистики.

Одним из примеров успешной организации логистики является компания ООО «Арсенал-Центр» — лидер украинского рынка по производству кровельных материалов из листовой окрашенной стали, которая имеет свой парк грузового транспорта, самую большую сеть филиалов и складов по всей территории Украины и, по требованию заказчика, может доставить свою продукцию в любую точку Украины за 48 часов. Затраты минимизированы, маршруты прописаны, время на доставку рассчитано, движение транспорта контролируется с помощью системы GPS.

За 10 лет успешной работы на украинском рынке в ООО «Арсенал-Центр» сформировался целый департамент логистики, который успешно работает и позволяет обеспечивать своевременное выполнение всех заказов компании.

Лидерство в отрасли — это не только производство высококачественной продукции по достойной цене, но и своевременное обеспечение продукцией своих клиентов.

Благодаря грамотно составленной логистической схеме можно сэкономить не только деньги, но также время, собственные нервы, доверие партнеров по бизнесу. Логистика – это наука, которая существенно сокращает временной интервал между приобретением сырья и поставкой уже готового продукта, повышает уровень сервиса, ускоряет процесс получения информации, снижает складские и транспортные расходы. Именно такие принципы организации и управления предприятием позволяют компании, в условиях жесткой конкуренции, оставаться игроком на рынке.

 

 

ВЫВОД

Сегодня логистика пронизывает практически все виды человеческой деятельности. Какую бы работу человек ни выполнял, он так или иначе использует правила и принципы логистики.

Логистика довольно активно входит в деятельность украинских предприятий. Ведущие экономисты Запада утверждают, что именно логистика является носителем новых методологических подходов в предпринимательской деятельности в условиях рыночных отношений.

В современных экономических условиях логистический менеджмент играет важную роль в работе предприятия. Он обладает активным интегрирующим потенциалом, способным связать воедино и улучшить взаимодействие между такими базовыми функциональными сферами фирмы, как снабжение, производство, маркетинг, дистрибьюция, организация продаж.

Логистический менеджмент управляет всеми логистическими процессами в цепи поставок, координирует эти процессы и объединяет все звенья цепи поставок в единую цепь. Логистический менеджмент необходим для уменьшения логистических затрат на всех звеньях цепи поставок и в связующих их точках. Снижение затрат дает возможность для получения дополнительной прибыли, а это в свою очередь способствует созданию дополнительных возможностей в изучении новых методов, моделей и технологий в управлении предприятием.

Именно поэтому в современном бизнесе, где воцарилась жесткая конкуренция, логистика стала играть одну из главных ролей в успешной деятельности фирмы.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ:

 

1. Алесинская Т.В. Основы логистики. Общие вопросы логистического управления. Таганрог: Изд-во ТРТУ, 2005. 121 с.

2. Гаджинский А. М. Логистика: Учебник для студентов высших учебных заведений. — 12-е изд., перераб. и доп. — М: Издательско-торговая корпорация «Дашков и Ко», 2006. — 432 с.

3. Кальченко А.Г. Логістика: Підручник. – К.: КНЕУ, 2003. – 284 с.

4. Козловский В.А., Козловская ЗА., Савруков Н.Т. Логистический менеджмент: Учеб. пособие. – 2-е изд., доп. – СПб.: Лань, 2002.– 272 с.

5. Моисеева Н.К. Экономические основы логистики: Учебник. — М.: ИНФРА-М, 2008. - 528 с.

6. Степанов В.И. Логистика: учебник. — М.: ТК Велби, Изд-во Проспект, 2006. - 448 с.

7. https://www.rusarticles.com/

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.