Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткая характеристика предприятия. Муниципальное унитарное предприятие города Костромы «Костромагорводоканал» - один из крупнейших природопользователей Костромской области






Муниципальное унитарное предприятие города Костромы «Костромагорводоканал» - один из крупнейших природопользователей Костромской области. Ежегодно из Волги забираются, проходят очистку и подаются населению и предприятиям города около 54 миллионов кубометров воды и 40 тысяч кубометров воды в год из артезианских скважин.

В настоящее время Костромской водоканал осуществляет водоснабжение питьевой и технической водой, водоотведение, является мощным водопроводно-канализационным хозяйством, оснащенным обширной сетью коммуникаций (495, 62 км водопроводных сетей и 365, 72 км сетей канализации), насосно-фильтровальными станциями, 9 скважинами, 46 подкачивающими водонасосными станциями, 36 канализационно-насосными станциями, парком самых разнообразных машин и механизмов.

Специалисты предприятия заботятся и об окружающей среде: ими непрерывно совершенствуются технологии, техническая оснащенность водосточных станций. Через самые крупные очистные сооружения области — Васильевские и Коркинские — проходят около 37 миллионов кубометров сточных вод в год. Разработан технологический регламент работы очистных сооружений в условиях недостаточного количества сточных вод, пущены в действие новые грабельные установки и многое другое. В Костроме впервые была испытана и внедрена непрерывная рециркуляция осадка на сооружениях первой ступени очистки, что обеспечило качество воды независимо от времени года. Всё это делает костромскую воду одной из лучших в России.

Чистая, прозрачная и вкусная, она приходит в каждый дом города. В этом заслуга замечательного коллектива костромских рабочих, служащих, инженерно-технических работников, многие из которых посвятили этому делу всю жизнь.

1. Компания МУП г. Костромы " Горводоканал" осуществляет следующие виды деятельности (в соответствии с кодами ОКВЭД, указанными при регистрации):

2. Сбор, очистка и распределение воды

3. Распределение воды (Основной вид деятельности)

4. Сбор, очистка и распределение воды (Дополнительный вид деятельности)

5. Производство, передача и распределение электроэнергии, газа, пара и горячей воды

6. Производство, передача и распределение пара и горячей воды (тепловой энергии) (Дополнительный вид деятельности)

7. Компания работает в следующих отраслях промышленности (в соответствии с классификатором ОКОНХ):

8. Жилищно-коммунальное хозяйство

9. Коммунальное хозяйство

10. Благоустройство

11. Коммунальное и бытовое водоснабжение

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.