Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Освобождение от исполнения обязательств






6.1. В условиях, препятствующих полному или частичному выполнению любой из Сторон обязательств по договору (форс-мажор), а именно (без ограничения перечисленным): стихийных бедствий, войны, военных операций любого характера, блокады, запрещения экспорта или импорта, срок исполнения обязательств может быть отложен до прекращения действий этих обязательств.

6.2. Подтверждающие справки, выдаваемые соответствующим государственным или муниципальным органом, являются достаточным доказательством возникновения условий, оговоренных в настоящем разделе.

 

ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ

7.1. Стороны обязуются соблюдать конфиденциальность в отношении поручений по договору информации и документации.

7.2. Исполнитель вправе привлекать к выполнению своих обязательств по настоящему договору третьих лиц, принимая на себя ответственность перед другой Стороной за их действия.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

8.1. Договор вступает в силу с момента подписания и действителен до «___» 20___ г.

8.2. Досрочное расторжение договора допускается по соглашению Сторон и в случаях, предусмотренных настоящим договором.

8.3. Договор считается пролонгированным на аналогичный срок, если за 1 месяц срока его действия от Сторон не поступит письменное извещение о расторжении договора.

 

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

9.1. Оказание дополнительных услуг по предмету договора оформляется, при необходимости, актами (протоколами) или другими согласованными по форме документами.

9.2. Все изменения, дополнения и приложения к договору считаются действительными и являются его неотъемлемыми частями, если они совершены в письменной форме и подписаны уполномоченными лицами обеих сторон.

9.3. Все споры, возникающие в ходе реализации настоящего договора, решаются путем взаимной договоренности. В случае невозможности достижения взаимоприемлемого решения спорные вопросы подлежат рассмотрению в Арбитражном суде Республики Татарстан в порядке, предусмотренным законодательством Российской Федерации.

9.4. Договор будет считаться исполненным после выполнения сторонами всех обязательств по нему и урегулирования взаимных расчетов.

9.5. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу, находящихся по одному у каждой стороны.

ОТВЕТСТВЕННЫЕ ЛИЦА

4.1 Координацию действий сторон по реализации настоящего договора осуществляют:

  Ф.И.О., должность Контактный телефон
от Института    
от Организации    





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.