Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индекс относительной силы. Индекс относительной силы (RSI) является осциллятором, предложенным Дж






Индекс относительной силы (RSI) является осциллятором, предложенным Дж. Веллсом Вилдером-младшим. Сейчас его включают в большинство пакетов. RSI измеряет относительную силу рынка, отслеживая цены закрытия. Это опережающий или синхронный индикатор, ' он никогда не запаздывает.

Картина максимумов и минимумов RSI не зависит от того, за сколько дней берется усреднение. Сигналы лучше видно при относительно коротком периоде усреднения, таком, как 7 или О дней. Большинство игроков расчитывают и рисуют RSI при помощи компьютера.

RSI колеблется между 0 и 100. Когда RSI доходит до максимума и двигается вниз, он показывает на вершину. Когда RSI перестает падать и двигается вверх, он показывает на дно. Эти повороты происходят на разном уровне на разных рынках и даже на одном рынке во время господства " быков" или " медведей".

Уровни перепродажи и сверхпокупки изменяются от рынка к рынку и от года к году. Нет магии, позволяющей указать все максимумы а минимумы. Сигналы о сверхпродаже и сверхпокупке похожи на положительную и отрицательную температуру на термометре: в разное время года смысл одних и тех же значений меняется.

Горизонтальные справочные линии должны отсекать самые высокие пики и спады RSI. Их часто проводят на 30 и 70. Некоторые игроки используют 40 и 80' во время рынка " быков", а во время рынка " медведей" 20 и 60. Используйте правило 5 процентов: проведите линию так, чтобы RSI оставался за ней 5 процентов всего времени за последние 4 - 6 месяцев. Корректируйте справочную линию каждые три месяца.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.